Home » Государства и семьи борются за сострадание в запретах на уход за трансгендерными детьми в Теннесси, Кентукки

Государства и семьи борются за сострадание в запретах на уход за трансгендерными детьми в Теннесси, Кентукки

Вопросы о том, какая сторона проявляет большее сострадание, стали ключевым моментом в федеральном апелляционном суде в пятницу, когда судьи заслушивали аргументы о том, следует ли блокировать трансгендерной молодежи получение гендерно-подтверждающей помощи в Кентукки и Теннесси.

Сторонники того, чтобы транс-дети могли получать блокаторы полового созревания и гормональную терапию, утверждали, что это безопасная и необходимая медицинская помощь, которую поддерживают все основные медицинские группы. Сторонники запрета на обращение детей за опекой на уровне штатов возражали, что это экспериментальные и изменяющие жизнь процедуры, которым молодые люди не должны подвергаться.

Окружной судья США Амул Тапар заявил, что беспокойство по поводу благополучия ребенка является «сутью дела».

«Я чувствую, что сострадание проявляется в обоих направлениях», — сказал Тапар. «Не будет сумасшествием сказать, что на другой стороне этого явления есть компонент сострадания — возможно, это то, о чем люди могут пожалеть, если сделают это в 14–15 лет».

Ранее в этом году Шестой окружной апелляционный суд США в Цинциннати отменил решения судов низшей инстанции и разрешил Кентукки и Теннесси продолжить работу по предотвращению доступа несовершеннолетних трансгендеров к медицинской помощи. Этот шаг вызвал тревогу среди защитников, которые возразили, что это немедленно нанесет вред молодым трансгендерам, которые в настоящее время получают гендерно-подтверждающую помощь, а также тем, кому, возможно, понадобится доступ к ней в будущем.

Тем не менее, адвокаты, представляющие Кентукки и Теннесси, утверждают, что, поскольку Верховный суд США постановил, что штаты могут запрещать аборты, штаты могут регулировать процедуры ухода, подтверждающие гендер, по своему усмотрению.

Пятничное слушание, которое проводилось по видеосвязи, прошло на этой неделе на фоне шквала решений, вытекающих из споров по поводу ограничений на трансгендеров и ЛГБТК+ права по всей стране на новые законы в штатах, возглавляемых республиканцами.

Read more:  Аиша Сингх, Элвиш Ядав, Абхишек Малхан приходили на шоу?

«Штаты играют незаменимую роль в регулировании медицинской практики», — сказал генеральный солиситор Мэтью Кун, представляющий прокуратуру Кентукки.

Но адвокаты трансгендерной молодежи и их семей говорят, что подростковый возраст — это именно тот момент, когда следует оказывать гендерно-подтверждающую помощь.

«Доказательства в этой записи показывают, что отказ от лечения даже до достижения 18-летнего возраста и допущение полового созревания в соответствии с полом, указанным при рождении, чрезвычайно вредны для этих детей», — сказала Стефани Шустер, адвокат семей Кентукки. .

В другом месте в США Верховный суд Техаса разрешил вступить в силу закону, запрещающему гендерно-подтверждающий уход за молодежью, в то время как федеральный суд в четверг заблокировал исполнение техасского закона о борьбе с перетаскиванием, который, как опасаются исполнители, может закрыть их или поставить в тупик. тюрьма. Федеральный судья в Канзасе в четверг приказал штату прекратить разрешать трансгендерам менять свои свидетельства о рождении, чтобы в документах отражалась их гендерная идентичность. Канада на этой неделе обновила свои рекомендации по поездкам в США, предупредив членов сообщества ЛГБТК+, что они могут столкнуться с барьерами и рисками в американских штатах, которые приняли законы, которые могут их коснуться.

А во Флориде федеральный судья в пятницу отклонил просьбы облегчить трансгендерным взрослым и детям в штате доступ к гендерно-подтверждающей помощи, по крайней мере, на данный момент.

Окружной судья США из Таллахасси Роберт Хинкль заявил, что не будет немедленно блокировать исполнение положений нового закона штата, согласно которому взрослые трансгендеры продолжают получать гормональное лечение. По его словам, он мог бы пересмотреть свое решение, если бы ему предоставили больше медицинских доказательств вреда прекращения лечения.

Флорида является одним из 22 штатов, принявших за последние несколько лет закон, запрещающий уход за детьми с учетом пола, включая Техас, исполнение которого началось в пятницу. Но в отличие от других, тот, который подписал губернатор-республиканец. Рон ДеСантис в мае также были приняты положения, направленные на уход за взрослыми трансгендерами.

Read more:  ВИДЕО: Закрытие магазинов приводит к импровизации при совершении покупок

Закон требует, чтобы они дали согласие на лечение лично и в присутствии врача. Защитники говорят, что это проблема, поскольку большая часть медицинской помощи назначается практикующими медсестрами и/или посредством телемедицины – и что многим пациентам слишком сложно попасть на личный прием к врачу.

В пятницу Хинкль также услышал аргументы о том, следует ли сертифицировать группу трансгендеров как класс, который будет распространяться на решения по этому делу. Он сказал, что готов это сделать, но только с четким определением класса. Но он сказал, что приостановка исполнения закона для истцов по этому делу не будет распространяться на других несовершеннолетних в классе.

Хинкль отметил, что на 13 ноября у него запланировано судебное разбирательство, призванное определить, является ли закон конституционным.

Он сообщил адвокатам Флориды, что есть некоторые проблемы с законом. «Примечательно, что штат Флорида сказал 40-летней транс-женщине, у которой есть врач, который говорит: «Вы можете принимать эстроген, и это улучшит вашу жизнь», а штат Флорида говорит: «Нет, вы можете». «Не бери это».

___

Малвихилл сообщил из Черри-Хилл, штат Нью-Джерси.

2023-09-02 01:26:33


1693618989
#Государства #семьи #борются #за #сострадание #запретах #на #уход #за #трансгендерными #детьми #Теннесси #Кентукки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.