Home » Государственная пенсия – тройной шок, поскольку обещание Лейбористской партии ставит Тори в тупик | Личные финансы | Финансы

Государственная пенсия – тройной шок, поскольку обещание Лейбористской партии ставит Тори в тупик | Личные финансы | Финансы

Сообщения о том, что лейбористы взяли на себя обязательство сохранить тройной замок, если они придут к власти, являются гораздо более важным событием, чем они были бы всего год или два назад. Ее лидерство в опросах, возможно, и уменьшилось, но победа Стармера все еще кажется вероятной, так что это, по-видимому, обеспечит механизм повышения государственных пенсий на протяжении всей жизни следующего парламента.

В сентябре прошлого года теневой заместитель премьер-министра от Лейбористской партии Анджела Рейнер отказалась принять на себя обязательства по тройному блокированию государственных пенсий, которым пользуются более 12 миллионов пенсионеров.

Она настаивала на том, что партия не будет брать на себя обязательства по необеспеченным расходам из-за состояния экономики.

Я не знаю, что произошло с тех пор, потому что экономика Великобритании по-прежнему остается зоной бедствия, но внезапно лейбористы обнаружили, что все-таки могут позволить себе тройной замок.

В соответствии с тройным замком государственная пенсия увеличивается каждый год в соответствии с заработной платой, инфляцией или 2,5 процента, в зависимости от того, что является самым высоким.

В апреле прошлого года этот механизм обеспечил пенсионерам повышение заработной платы на 10,1 процента с учетом инфляции, а в апреле пенсионерам предусмотрено повышение на 8,5 процента, на этот раз с учетом заработной платы.

Неудивительно, что пенсионерам это нравится.

Многие были возмущены, когда Риши Сунак отказался от этого механизма на один год после того, как заработная плата резко выросла после пандемии.

Казалось, что он станет основным полем битвы на выборах, при этом тори также отказываются брать на себя обязательства по его будущему.

Теперь лейбористы начали действовать, поставив премьер-министра Риши Сунака в тупик.

Read more:  Джокович, Святек, Медведев, Циципас побеждают; Саккари проигрывает

Тройной замок помог 200 000 пенсионеров выбраться из абсолютной бедности с момента его введения коалиционным правительством в 2011 году, но это обходится недешево.

Государственная пенсия обходится стране в 110 миллиардов фунтов стерлингов в год. Это почти половина общих расходов страны на пособия.

Многие говорят, что государственную пенсию следует называть не пособием, а правом. К несчастью для них, Казначейство видит это иначе.

По оценкам Управления по бюджетной ответственности, к 2050 году обязательство по тройному блокированию может добавить к сегодняшнему счету что-то от 5 до 40 миллиардов фунтов стерлингов в год.

Единственное, что пока удерживает политиков от отказа от него, это то, что пенсионеры с большей вероятностью будут голосовать за консерваторов, чем за любую другую возрастную группу, и они также с большей вероятностью проголосуют за Тори.

Поэтому трудно себе представить, что Сунак пойдет на выборы с обещанием отказаться от тройного замка. В день голосования это может оказаться самоубийством.

Как только лейбористы подтвердят, что они находятся за тройным замком, я ожидаю, что Консервативная партия последует за ними, что принесет победу пенсионерам.

Но пока не расслабляйтесь.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Тревога о тройной блокировке государственной пенсии DWP, поскольку депутат предлагает реформу для защиты горшков

Тройной замок государственных пенсий будет оставаться под почти постоянной атакой, причем политики, аналитические центры и аналитики неоднократно заявляют, что страна не может себе этого позволить, поскольку население стареет.

Некоторые хотят, чтобы государственная пенсия была привязана только к заработку. Другие говорят, что это должно быть связано с доходом. Мало кто защищает повышение на 2,5 процента, которое действует как поддержка в годы, когда инфляция и доходы низкие.

Read more:  Новости о происшествии в Гаятри Джоши: Актриса Swades Гаятри Джоши и ее муж Викас Оберой благополучно сбегают, поскольку их машина попала в аварию в Италии |

Любые изменения сэкономят налогоплательщикам миллиарды, но вызовут огромную незащищенность пенсионеров.

Альтернативой является продолжение повышения пенсионного возраста. Некоторые эксперты утверждают, что его следует повысить до 70 или 71, но есть предел.

При таких темпах многие никогда не получат выгоду от тройного замка, потому что они умрут, не получив ни копейки государственной пенсии.

Лейбористы вынуждают Сунака действовать. Могу поспорить, что сейчас он не посмеет отказаться от тройного замка, который должен продолжиться и в следующем парламенте. Однако стремление избавиться от него не исчезнет, ​​поэтому пенсионерам придется сохранять бдительность.

2024-02-20 10:50:00


1708429463
#Государственная #пенсия #тройной #шок #поскольку #обещание #Лейбористской #партии #ставит #Тори #тупик #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.