Home » Государственная помощь на оснащение вашего дома подключенной системой отопления стартовала в эту пятницу

Государственная помощь на оснащение вашего дома подключенной системой отопления стартовала в эту пятницу

Возможность регулировать температуру в доме с помощью пульта дистанционного управления имеет практические, но и экономические преимущества. Во всяком случае, так считает государство, учредившее помощь, призванную побудить домохозяйства оборудовать свои дома подключенной системой отопления. Согласно указу, опубликованному в эту среду в Официальном журнале, это вступит в силу в пятницу.

Приобретая новые кнопки подключения радиаторов, программируемые и управляемые дистанционно, из комнаты в комнату, правительство надеется, что французы сократят потребление тепла и счета за электроэнергию.

Этот «стимул», предусмотренный в рамках правительственного плана трезвостиСогласно постановлению, может варьироваться в зависимости от площади отапливаемой поверхности: от 260 евро за помещение площадью менее 35 м² до 624 евро за помещение площадью 130 м² и более.

Пострадало 85% жилья во Франции

Речь идет о домах с индивидуальным отоплением, то есть почти 85% домов во Франции (по сравнению с 9,9% с коллективным отоплением и 5% подключенными к тепловой сети).

«Вступая в силу с 1 декабря, эта мера обязательно побудит французов подготовиться к сокращению счетов за отопление как минимум на 15% благодаря автоматизации жестов трезвости», – приветствовали в сообщении альянса Ignes.

Это объединяет около сорока производителей, продающих электрооборудование и оборудование для домашней автоматизации во Франции, некоторые из которых включают в себя подключенные решения для управления отоплением (Netatmo, Schneider Electric, Hager, Delta Dore, Intuis, Atlantic, Ogga, ABB).

Эта помощь «позволит сократить процент французов, которые не всегда выключают отопление по ночам», – считает Игнес, или 23% французов, согласно крупному опросу, опубликованному в мае.

Первоначально помощь будет доступна до 31 декабря 2024 года и может «достичь 80% от суммы установки», уточнила Игнес. Он будет выплачен «без проверки нуждаемости» путем заполнения заявления на получение сертификата энергосбережения (EEC), при необходимости с помощью вашего поставщика энергии.

Read more:  Финал «Субботнего вечера на вынос» превращается в хаос, поскольку Муравей Макпартлин вынужден извиняться после того, как участник ругается

Немногие дома оборудованы термостатами

Решение должно быть совместимо с приемом Оповещения Эковатт и Écogaz, созданные государственными органами для предупреждения в случае перебоев с поставками в сети.

Взрыв цен на энергоносители увеличил продажи термостатов, но, по мнению производителей, Франция по-прежнему недостаточно оснащена решениями для управления отоплением (или освещением) и сокращения счетов.

По данным крупного исследования, опубликованного в мае RTE, управляющим электросетями, менее половины французов имеют систему отопления, которая точно показывает температуру. Золото, маленькие эко-жесты выключить или уменьшить отопление вручную недостаточно для удовлетворительного снижения потребления электроэнергии или газа.

Государственная помощь готовится к будущим изменениям в правилах, запланированным на 1 января 2027 года, когда все дома, существующие или новые, должны быть оборудованы термостатами для отопления или кондиционирования воздуха.

2023-11-30 01:50:38


1701309040
#Государственная #помощь #на #оснащение #вашего #дома #подключенной #системой #отопления #стартовала #эту #пятницу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.