Home » Государственные служащие, иждивенцы за рубежом, ожидающие получения претензий по медицинскому страхованию

Государственные служащие, иждивенцы за рубежом, ожидающие получения претензий по медицинскому страхованию

Управление Планом медицинского обслуживания государственных служб для более чем 1,7 миллиона государственных служащих, пенсионеров и иждивенцев было передано компании Canada Life от Sun Life Financial Inc. 1 июля прошлого года.

Получайте последние новости от Кэтрин Моррисон прямо на свой почтовый ящик.

Содержание статьи

Некоторые государственные служащие и их иждивенцы, живущие и выезжающие за границу, теряют тысячи долларов из-за сохраняющихся проблем с их поставщиками медицинского страхования.

Карен Патрик, супруга военнослужащего Вооруженных сил Канады, проживающая в Турции, говорит, что ждет возмещения медицинских претензий на сумму почти 7000 долларов, датированных сентябрем 2023 года.

Содержание статьи

«Те из нас, кто живет за пределами Канады и работает на правительство, боятся заболеть», — сказал Патрик.

Реклама 2

Содержание статьи

В течение нескольких месяцев Патрику был заблокирован доступ к онлайн-порталу системы. Когда она могла получить доступ к сайту для подачи претензий онлайн, она могла загружать только три объекта одновременно, поэтому вместо этого она решила подавать претензии заказным письмом. Патрик сказала, что ей также не удалось связаться со службой поддержки клиентов.

«Я пробовал им позвонить. Я был в ожидании, не знаю, как долго», — сказала Патрик, отметив, что она получила несколько электронных писем от MSH International, в которых говорилось, что компания работает над ее файлами. «Мы платим за услугу, от которой не получаем никакой отдачи».

Субподрядчик Canada Life, MSH International, 1 июля начал предоставлять страховое покрытие государственным служащим и их иждивенцам, путешествующим и проживающим за границей.

Управление планом медицинского обслуживания государственных служб для более чем 1,7 миллиона государственных служащих, пенсионеров и иждивенцев было передано компании Canada Life от Sun Life Financial Inc. после многолетнего тендера.

В феврале Альянс государственной службы Канады подал жалобу против федерального правительства за его действия по передаче управления планом медицинских пособий. Правительство заявило, что намерено бороться с текущие проблемы с которыми сталкиваются члены.

Реклама 3

Содержание статьи

Патрик и ее муж живут в Турции более трех лет и говорят, что у них никогда не было проблем, когда план находился в рамках Sun Life/Allianz Global Assistance.

Из-за отсутствия доверия к системе Патрик отложил некоторые операции на стопе стоимостью 13 000 долларов США.

Она добавила, что, хотя военные и предложили авансировать средства, это «палка о двух концах», поскольку члены организации окажутся на крючке правительства, если претензии будут отклонены.

Read more:  Evernow фокусируется на женщинах в период менопаузы и проблемах со здоровьем, с которыми они сталкиваются.

«Из-за этого люди несут огромные финансовые долги. Наши дети вернулись в Канаду, и они участвуют в этом плане», — сказала Патрик, добавив, что она ежедневно получает сообщения от людей об их проблемах с MSH.

В сообщении для членов PSHCP ранее в марте MSH заявило, что «опыт участников не соответствует ожидаемому уровню обслуживания, к которому мы стремимся».

Компания заявила, что «усердно работает» над сокращением времени ожидания в контакт-центре, над обеспечением надлежащего эскалации срочных дел и сокращением времени обработки претензий, отметив, что на момент перехода существовало значительное количество претензий, требующих внимание, причем отставание становится еще хуже из-за киберинцидент Ранее в этом году.

Реклама 4

Содержание статьи

В электронном письме, отправленном ранее в марте, представитель MSH Памела Квятковски сообщила, что на звонки отвечают в среднем менее 20 минут, а на срочные или экстренные звонки отвечают в среднем менее пяти минут. Она сказала, что время ожидания продолжает сокращаться по мере того, как нанимается и обучается все больше агентов.

Придерживаясь директивы о плане PSHCP, Квятковски сказал, что участники не просто получали «по крайней мере тот же уровень льгот», что и в прошлом, но и были «повышены» за счет увеличения льгот.

Аманда Кеннард
Государственная служащая на пенсии Аманда Кеннард ожидает возмещения более 10 000 долларов США по страховым выплатам. Фото: Раздаточный материал /отт

Аманда Кеннард, бывшая государственная служащая, живущая в Южной Каролине, сказала, что у нее есть непогашенные претензии на сумму около 10 000 долларов США. Столкнувшись с трудностями при обращении в службу поддержки клиентов, Кеннард сказала, что провела несколько часов в режиме ожидания, а однажды прождала на линии семь часов.

«Я нажал кнопку обратного звонка, и они перезвонили где-то в два часа ночи, в три часа ночи», — сказал Кеннард, который проработал в отделе общественной безопасности 18 лет. «Если бы они перезвонили в течение дня, я бы ответил, и они просто повесили бы трубку».

Read more:  Декриминализация опиоидов спасет бесчисленное количество жизней

По словам Кеннард, в период с июля по ноябрь ей удалось дозвониться до агента лишь несколько раз. В ноябре она получила компенсацию в размере чуть более 5800 долларов за поданные ею претензии. Хотя с тех пор она получала небольшие, спорадические выплаты, она говорит, что они составили гораздо меньшую сумму, чем ей причиталось.

Реклама 5

Содержание статьи

«Мне пришлось пережить столько стресса, столько ада», — сказала Кеннард, добавив, что она платит 200 долларов в месяц за медицинскую страховку. «Теперь я снова в том же положении».

Кеннард сказала, что ее претензии связаны с «регулярным уходом», таким как физиотерапия, лекарства и посещения больниц.

«В США, как вы знаете, очень дорого», — сказала Кеннард, отметив, что в июле ее попросили подать претензии по электронной почте, поскольку онлайн-портал не работал, а представитель компании позже сообщил ей, что большинство этих претензий не были получены. . «Нетрудно собрать иски на сумму 10 000 долларов. Это может быть один визит в больницу».

Кеннард сказала, что она заметила, что некоторые лекарства больше не покрываются новым планом.

«Если в Штатах что-то продается по рецепту, а в Канаде это не покрывается», — сказала она, добавив, что, к счастью, у ее мужа есть еще один план медицинского страхования, позволяющий получить доступ к лекарствам. «Это действительно странно. Я действительно не могу заставить фармацевтов дать мне это».

Забегая вперед, Кеннард сказала, что ее беспокоят претензии и накопление средств на ее кредитной карте.

«Я просто не знаю, что делать. У меня такое ощущение, что я испробовал все», — сказал Кеннард, который обратился к руководству MSH, Canada Life и федерального правительства. «Я чувствую, что кто-то работает в гараже и управляет этой компанией».

Наш веб-сайт – это место для получения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте нашу домашнюю страницу в закладки и Подпишитесь на нашу рассылку чтобы мы могли держать вас в курсе.

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-03-27 08:00:52


1711533615
#Государственные #служащие #иждивенцы #за #рубежом #ожидающие #получения #претензий #по #медицинскому #страхованию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.