Home » Государственные школы Лудхианы не могут зачислить учеников в более высокие классы, несмотря на повышение квалификации

Государственные школы Лудхианы не могут зачислить учеников в более высокие классы, несмотря на повышение квалификации

Несмотря на то, что в декабре прошлого года правительство штата повысило уровень образования, большинство государственных школ округа не смогли обеспечить прием учащихся в классы более высокого или более высокого уровня, ссылаясь на нехватку ресурсов.

Примечательно, что Аджой Шарма, тогдашний секретарь отдела школьного образования, модернизировал в общей сложности 337 школ в штате, включая 26 школ в Лудхиане.

В то время как три начальные школы были преобразованы в средние школы, восемь средних школ получили статус государственных средних школ. Восемь средних школ, в свою очередь, были преобразованы в государственные старшие средние школы в соответствии с приказом от 21 декабря 2021 года.

Позже, 8 января, Шарма модернизировал еще семь школ в Лудхиане, включая пять средних и две старшие школы.

К сожалению, неспособность правительства штата предоставить школам адекватный персонал и инфраструктуру для открытия обновленных классов поставила учащихся и родителей в затруднительное положение.

Например, в общей сложности 127 учащихся, окончивших 10-й класс средней школы в Сунете, не смогли поступить в свою школу, несмотря на повышение класса.

Хуже того, нескольким школам пришлось отозвать допуск, выданный их выпускной группе в повышенные классы, по устным инструкциям департамента, сославшись на нехватку учителей.

Несмотря на то, что в учебном заведении в Билланвали Чхапри был переведен из средней школы в старшую, ни один ученик не был зачислен в 9-й или 10-й классы. Всего в школе учатся 204 ученика с 6-го по 8-й классы.

Точно так же средняя школа в Мохи и старшая средняя школа в Беговале не смогли набрать учеников в свои классы более высокого класса.

Говоря о том же, учитель естествознания в Billanwali Chhapri Пунит Кумар сказал: «Раньше мы зачисляли учеников в девятый класс, но в конечном итоге учеников перевели в две близлежащие государственные школы из-за отсутствия необходимого персонала для поступления в старшие классы».

Read more:  Звук свободы будет транслироваться на Amazon Prime Video

Учеников также перевели из средней школы в Ратанхери в близлежащие государственные школы. В школу было зачислено в общей сложности 15 учеников 9-го класса и шесть учеников 10-го класса, но они были переведены в близлежащие государственные школы из-за нехватки персонала.

Сандип Каур, учитель социальных наук в Ратанхери, поддержал аналогичные чувства, заявив, что департамент еще не получил инструкций по зачислению в классы повышенного класса.

Студенты, родители в исправлении

Директор другой средней школы, которая была модернизирована, сказал: «Мы зачислили более 50 учеников в 11-й класс, предполагая, что кафедра заменит преподавателей, директоров нашей школы после повышения класса. Старший офицер попросил нас пока не зачислять ни одного ученика в классы повышенной комфортности».

Директор школы, не пожелавший назвать свое имя, добавил, что это решение поставило руководство школы, учеников и их родителей в затруднительное положение.

Близлежащие школы уже переполнены, поэтому многим ученикам отказывают в приеме, ссылаясь на нехватку мест в и без того переполненных классах. «Правительство должно было провести своевременный набор необходимого персонала в модернизированные школы, чтобы избежать такого бардака. Родители сейчас очень волнуются», — добавила директор школы.

Между тем, старший сотрудник отдела образования сказал, что этот вопрос был рассмотрен в вышестоящих инстанциях, а досье по этому вопросу находится на рассмотрении у директора общеобразовательной школы Прадипа Агравала.

По данным источников, нынешнее правительство может пересмотреть решение предыдущего правительства относительно модернизации.

Агарвал и окружной специалист по образованию Джасвиндер Каур предпочли не отвечать на этот вопрос.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.