Home » Государственный бюджет: Борн снова берет на себя ответственность правительства с показателем 49,3 по «доходной» части

Государственный бюджет: Борн снова берет на себя ответственность правительства с показателем 49,3 по «доходной» части

Премьер-министр Элизабет Борн в этот четверг еще раз подчеркнула ответственность правительства посредством статьи 49.3 Конституции о доходной части государственного бюджета на 2024 год в новом чтении в Ассамблее. Это решение было объявлено в напряженной парламентской обстановке после Отклонение в понедельник символического текста об иммиграции.

Текст был освобожден после перестановок, проведенных правой оппозицией в Сенате во вторник. Использование 49.3 позволяет президентскому большинству добиться принятия текста без голосования в Национальном собрании и, следовательно, сохранить только те меры, которые его устраивают, и отклонить все остальные.

«Мы должны взять на себя ответственность»

«Конституционные сроки давят на нас, и (…) ни одна оппозиционная группа не готова голосовать за этот бюджет. Мы должны взять на себя ответственность», — оправдал премьер-министр.

Это 21-й сигнал 49,3, инициированный Элизабет Борн или от ее имени с момента ее прибытия в Матиньон. Президент группы LFI Матильда Пано немедленно объявила о подаче вотума недоверия «отрицанию демократии».

2023-12-14 15:18:55


1702567138
#Государственный #бюджет #Борн #снова #берет #на #себя #ответственность #правительства #показателем #по #доходной #части

Read more:  «Блю Джейс» возвращаются в «Роджерс-центр» на пользу Торонто

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.