Home » Государственный дефицит: управляющий Банка Франции предлагает правительству «серьёзно подумать» о государственных расходах

Государственный дефицит: управляющий Банка Франции предлагает правительству «серьёзно подумать» о государственных расходах

Управляющий Банка Франции Франсуа Виллеруа де Гальо в четверг подсчитал, что снижение государственного дефицита Франции в 2023 году сделало необходимым заняться «наконец-то серьезно» государственными расходами после «пятнадцати лет» отсутствия правительств (… .) свои обязательства».

«В течение пятнадцати лет наша страна и ее сменявшие друг друга правительства не выполняли свои многолетние обязательства по восстановлению» государственных отчетов, сожалел губернатор во время выступления в Университете Париж-Дофин, с копией которого ознакомилось агентство Франс Пресс.

Ухудшение дефицита Франции в 2023 году, который достиг 5,5% ВВП вместо изначально запланированных правительством 4,9%, “конечно, не означает банкротства Франции”, – пытался успокоить он, – но требует “императивного” ».

Мы должны, наконец, «серьезно» позаботиться о государственных расходах, настаивал г-н Виллерой де Гальо. И это, «прежде чем принимать какие-либо потенциально необходимые решения по налогам», оценил он, ссылаясь на недавние предложения, направленные на налогообложение «сверхприбылей» компаний или проведение целевого повышения налогов.

Несмотря на отставание в 2023 году, Париж сохранил свою цель по сокращению государственного дефицита ниже 3% ВВП в 2027 году, как и обещал своим европейским партнерам. Для этого он намерен сделать новый поворот бюджетного винта.

К 2024 году уже сэкономлено десять миллиардов евро, а сокращено еще 20 миллиардов.

объявлено на 2025 год. Но, по словам министра экономики и финансов Брюно Ле Мэра, потребуются «дополнительные сбережения».

«Пришло время не объявлять жесткую экономию и общее сокращение расходов, а добиться общей стабилизации объёмов», — пояснил г-н Виллерой де Гальо. «Это требует усилий по расстановке приоритетов и эффективности, справедливых и разделяемых всеми: государством, но также местными властями и социальными льготами».

Парламентарии от большинства и оппозиции были приглашены в четверг в Министерство экономики и финансов, чтобы предложить способы экономии денег.

Read more:  Как украсить настоящую рождественскую елку снегом – New York Daily News

Вторая встреча в Берси назначена на 9 апреля, на этот раз с целью поиска вместе с ассоциациями местных выборных должностных лиц возможностей потенциальной экономии в местных органах власти.

2024-03-29 09:57:33


1711704533
#Государственный #дефицит #управляющий #Банка #Франции #предлагает #правительству #серьёзно #подумать #государственных #расходах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.