Home » Государство утверждает ВСУ от Теруэля до Бегеса, которая пройдет через 40 каталонских муниципалитетов.

Государство утверждает ВСУ от Теруэля до Бегеса, которая пройдет через 40 каталонских муниципалитетов.

ТаррагонаМинистерство экологического перехода и демографических проблем предварительно разрешило арагонской компании Forestalia приступить к строительству спорной высоковольтной линии (MAT), которая должна пересечь центр Каталонии, сообщает ACN. Разрешение было опубликовано в BOE и является шагом вперед, так что однажды эта линия будет построена, которая будет доставлять энергию из Теруэля в Бегес, в столичном районе Барселоны, через 182,2 км, проходя через 40 Каталонские муниципалитеты.

Несмотря на это, в тексте указывается, что для выдачи окончательного разрешения на строительство требуется одобрение Женералитата, который уже подготовил два неблагоприятных отчета. Из-за характеристик линии — 400 кВ, затрагивающей более одного автономного сообщества — последнее слово должно быть за правительством штата, но министерство не хочет действовать без разрешения Generalitat. Источники из Департамента по климатическим действиям, продовольствию и повестке дня в сельских районах осудили, что «государство не берет на себя свою ответственность», и попросили, чтобы, если правительству придется принять решение, эта компетенция была передана им. На данный момент Женералитат уже сделал два неблагоприятных отчета, утверждая, что им не хватает информации для утверждения отчета о воздействии на окружающую среду. Теперь у него снова мяч на крыше.

Эта линия очень высокого напряжения с самого начала вызывала подозрения. Несколько городских советов, региональных советов, правительства провинций Таррагоны и Барселоны и Главное управление энергетики Женералитата. выпустили неблагоприятные отчеты и экологические группы, такие как GEPEC, представили обвинения. Фактически, сам Сенат при поддержке PSOE, ERC, Junts и Teruel Existe одобрил резолюцию об «отказе в разрешении» этой линии, а министр энергетического перехода Тереза ​​​​Рибера в 2021 году признала, что этот проект «не имел логики и был непропорциональным».

Линия, которая хочет транспортировать энергию от фотоэлектрической станции, которая будет называться Хайме I и будет находиться в Вальмуэле (Терол), управляется компанией Energías Renovables de Ormonde 36, SL, которая зависит от гигантской Форесталии, многонациональной арагонской возобновляемой энергии. компания.

Read more:  SpaceX откладывает второй испытательный полет самой большой ракеты в мире до выходных | SpaceX

2023-08-02 16:04:21


1691017872
#Государство #утверждает #ВСУ #от #Теруэля #до #Бегеса #которая #пройдет #через #каталонских #муниципалитетов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.