Home » Готовая бомба в конце трансферного вечера: чешский наводчик направляется в Вегас

Готовая бомба в конце трансферного вечера: чешский наводчик направляется в Вегас

Чешская звезда Томаш Гертль Источник: SITA/AP/Adam Hunger

ЛАС-ВЕГАС – Хоккейный нападающий Томаш Гертль впервые за свою карьеру в НХЛ меняет место работы.

Чешского хоккеиста приобрел у «Сан-Хосе» «Вегас Голден Найтс», защищающий Кубок Стэнли. В клубе подтвердили в сети договоренность о приезде бронзового призера прошлогоднего чемпионата мира.

«Шаркс» получили 19-летнего шведского нападающего Дэвида Эдстрома и право выбора в первом раунде драфта следующего года для Хертла. «Вегас» по-прежнему будет выбирать на драфте в третьем раунде в 2025 и 2027 годах. «Сан-Хосе» продолжит выплачивать 17 процентов зарплаты чешского игрока.

Последний раз Хертл играл в начале февраля в финале Матча всех звезд НХЛ. Затем ему сделали операцию. Он решил очистить хрящ, чтобы облегчить боль в левом колене, где четыре года назад он порвал переднюю крестообразную и медиальную коллатеральные связки. Его перерыв, по оценкам, продлится несколько недель, и, по мнению канадского телеканала TSN, он должен вернуться в состав до начала плей-офф.

У 30-летнего нападающего действует второй год восьмилетнего контракта на сумму 65,1 миллиона долларов, который он подписал в марте 2022 года и который обеспечивает ему в среднем более восьми миллионов долларов за сезон. В нем есть пункт, согласно которому уроженец Праги должен дать свое согласие на обмен.

В этом сезоне – своем одиннадцатом в НХЛ – Хертль набрал 34 очка, забил 15 голов и сделал 19 передач в 48 играх. В 2012 году «Шаркс» выбрали протеже пражской «Славии» в 1-м раунде драфта на 17-м месте. Он сыграл 712 игр в НХЛ и набрал 484 очка, забил 218 голов и сделал 266 передач.

Read more:  «Я был в конце жизни»

В плей-офф он набрал 42 очка на 24 маршрутах и ​​сделал 18 передач в 62 играх. Он еще не добрался до Кубка Стэнли. В 2016 году он играл с калифорнийской командой в финале, после чего ликовал соперник из Питтсбурга.

В то время как «Шаркс» проигрывают в перестроении команды и пятый раз подряд пропускают плей-офф, клуб из Невады в последнюю минуту попытался усилить команду. «Голден Найтс» на данный момент занимают последнее место в Западной конференции.

Из последних 11 игр команда тренера Брюса Кэссиди, возглавлявшего на протяжении ряда сезонов другую чешскую звезду Давида Пастрняка в Бостоне, проиграла девять раз и не набрала ни одного очка в последних четырех встречах.

Благодаря обменам в предыдущие дни «Голден Найтс» привлекли еще два значимых усиления: защитника Ноа Ханифина из «Калгари» и форварда Энтони Манту из «Вашингтона».

  • Автор: © Список/
  • ФОТО: Х/НХЛ
  • Источник: ЧТК


2024-03-08 20:30:26


1709937129
#Готовая #бомба #конце #трансферного #вечера #чешский #наводчик #направляется #Вегас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.