Home » Готовы ли мы увидеть Россию такой, какая она есть на самом деле?

Готовы ли мы увидеть Россию такой, какая она есть на самом деле?

Ян. 16 января 2023 г., 10:17 по восточному времени

Президент России Владимир Путин в Уфе, Россия, 13 января.


Фото:

Sputnik/через REUTERS

В своем письме «Россия никогда не была предназначена для путинизма» (12 января), отвечая на мою статью «Путин хочет вернуть Украину в состав СССР» (30 декабря), Леон Арон утверждает, что история полна «зигзагов и шпилек». повороты», а российское вторжение Владимира Путина в Украину представляло собой радикальный разрыв с политикой бывшего президента России Бориса Ельцина. Нет никаких признаков того, что это правда.

Ельцинская коррупция нуждалась в терроре, чтобы защитить ее, и все свидетельства показывают, что Ельцин и г-н Путин были связаны общими преступлениями. В сентябре 1999 года среди ночи были взорваны четыре многоквартирных дома в России, погибло более 300 человек. Во взрывах обвиняли чеченцев и использовали для оправдания нового вторжения в Чечню. Г-н Путин, недавно назначенный премьер-министром, был поставлен во главе войны. Его рейтинг резко вырос, и он был избран президентом.

В течение 23 лет я не сомневался, что взрывы были осуществлены Федеральной службой безопасности (ФСБ) в сотрудничестве с членами окружения Ельцина. Но я не был уверен в виновности самого Ельцина. Однако документы, недавно обнародованные Президентской библиотекой Клинтона, показывают, что Ельцин активно помогал операции по избранию г-на Путина президентом. В телефонном разговоре 8 сентября 1999 года он сообщил президенту Биллу Клинтону, что следующим президентом будет Путин. «Я уверен, что у вас с ним будут хорошие отношения», — сказал Ельцин. Рейтинг г-на Путина в то время составлял 2%. На следующий день посреди ночи был взорван первый московский многоквартирный дом.

Идеализация Ельцина и Путина не принесла миру пользы. Войну на Украине можно было бы предотвратить, если бы США увидели Россию такой, какая она есть. Но Россия не раскрывает своих тайн добровольно, и никто так не слеп, как те, кто не хочет видеть.

Дэвид Саттер

Вашингтон

Г-н Саттер является автором книги «Эпоха бреда: упадок и падение Советского Союза».

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Опубликовано в печатном издании от 17 января 2023 г.

Read more:  Пять вещей: инсайдерские продажи акций, женщины-руководители, непристойные электронные письма и поиск новаторов в сфере здравоохранения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.