Home » Готовьтесь покупать ограниченный перталит, правила ждут пересмотра Указа Президента

Готовьтесь покупать ограниченный перталит, правила ждут пересмотра Указа Президента

Джакарта

Закупки мазута типа Перталит (ББМ) будут ограничены. Теперь эта политика просто ждет пересмотра Постановления Президента (Perpres) № 191 от 2014 года о поставках, распределении и розничных ценах на топливо.

Это заверение было передано Эрикой Ретновати в качестве главы Агентства по регулированию нефтепереработки и переработки нефти и газа (BPH Migas) во время пресс-конференции, состоявшейся недавно в Джакарте.

«Поэтому мы ждем, когда будет опубликован пересмотренный президентский указ, тогда мы сможем договориться об ограничениях на перталит», — сказала Эрика, цитируемая по МеждуСуббота (13/1).

Цены на перталит будут ограничены. Фото: ANTARA FOTO/Оки Лукмансия

Эрика сказала, что необходимы более подробные правила классификации потребителей, использующих перталит. В настоящее время действующие нормативные акты, а именно Указ Президента № 191 от 2014 года, регулируют только потребителей дизельного топлива.

По его словам, пересмотр указа президента необходим, поскольку он определит, какие потребители имеют право использовать перталит.

Компания BPH Migas утверждает, что предложила пересмотреть указ президента № 191 от 2014 года, чтобы у него была четкая правовая основа в отношении положений по использованию перталита.

“Правила субсидирования топлива будут регулироваться Указом Президента. В Указе Президента будет определено, кто является потребителями-потребителями”, – сказал он.

Заправочная станция Пертамина Фото: Грандиос Зафна

Для справки, распределение специального вида топлива Pertalite по назначению (JBKP) в этом году составило всего 31,7 миллиона килолитров (кл). Этот показатель ниже, чем в прошлом году, когда он достиг 32,56 млн кл.

Определение квоты рассчитывается исходя из реализации в 2023 году, которая достигнет только 30 миллионов кл или примерно 92,2 процента.

«Как только будет опубликован пересмотренный указ президента, мы сможем договориться об ограничениях на перталит», — добавила Эрика.

Read more:  Новости международной торговли, ноябрь 2023 г.: правила доставки в ЕС

Предлагаемая доработка Указа Президента, регулирующего систему торговли топливом, вносится с середины 2022 года. Ряд партий считают пересмотр Указа Президента важным для контроля за потреблением субсидированного топлива Pertalite, чтобы оно не превышало квоту, установленную АПБН.

Посмотреть видео “Мантул! Бездотационные цены на топливо Пертамины снова снизились, вот список”

(сфн/сфн)

2024-01-13 12:07:03


1705150309
#Готовьтесь #покупать #ограниченный #перталит #правила #ждут #пересмотра #Указа #Президента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.