Home » «Готэм» ищет замену Мидж Пёрс после разрыва крестообразной связки

«Готэм» ищет замену Мидж Пёрс после разрыва крестообразной связки

На этой неделе вопрос о футбольном клубе «Готэм» сменился с «Как поживает Мидж Пёрс?» на «Как они заменят Мидж Пёрс?» — таков неумолимый марш футбольного сезона.

Перс, ценный нападающий, который стал самым ценным игроком чемпионата NWSL 2023 года и регулярно выступает за женскую сборную США, в среду был исключен из сезона из-за порванная крестообразная связка пострадала в первом матче регулярного сезона «Готэма».

«На поле и за его пределами она такой великий лидер, она такой замечательный товарищ по команде», – сказала левый защитник «Готэма» Дженна Найсвонгер. «И вы тоже видите это на поле, она такая трудолюбивая. Так что мы просто желаем ей всего наилучшего. Все выпотрошены».

Форвард женской сборной США Мидж Пёрс пропустит остаток сезона из-за разрыва крестообразной связки. Киёси Мио-США СЕГОДНЯ Спорт

Теперь команде, которая одержала победу в прошлогоднем турнире плей-офф, прежде чем сделать ряд громких дополнений в межсезонье, придется приложить все усилия перед субботним матчем против Северной Каролины.

Возможно, это не подобная замена – Пёрс – искусный игрок двусторонней игры, известный своими неистовыми движениями на флангах – но у них есть варианты.

«То, как мы работаем, готовит нас к такого рода ситуациям», – сказал главный тренер Хуан Карлос Аморос. «У этой команды есть стойкость и умение преодолевать подобные ситуации, и мы к этому готовы».

Признав, что Пёрс «был лучшим игроком на этом этапе в последних двух играх», Аморос затем отказался от нескольких имен.

Первой была Язмин Райан, которая в прошлом сезоне провела за «Готэм» 24 матча во всех соревнованиях, в основном на позиции полузащитника. Райан сделал результативную передачу после того, как вышел на замену Пёрсу в воскресной победе над Портлендом со счетом 1:0.

Read more:  Подготовка 1 февраля Мы можем увидеть кометы, пролетающие раз в жизни

«Язмин, по сути, выиграл игру благодаря действию на правом фланге», — сказал Аморос.


Пёрс выбыл из игры из-за разрыва передней крестообразной связки.
Мидж Пёрс, на фото с USWNT, стала самым ценным игроком чемпионата NWSL 2023 года. Гетти Изображения

Он назвал новичка Кристал Данн, а также ветеранов Кэти Стенгел, Эллу Стивенс и Келли О’Хара, защитника, который в прошлом играл нападающим.

Аморос также упомянул об общей наступательной философии «организованного хаоса, когда мы пытаемся сбить с толку оппозицию своими движениями» и относительной беспозиционности.

Между тем, звездные нападающие Линн Уильямс и Роуз Лавель остаются вне игры из-за собственных травм.

Для амбициозной команды Готэма этот год стал непростым.

«Кураж» (1-1-0) станет третьей подряд командой плей-офф 2023 года, с которой «Готэм» столкнется, открывая кампанию, включая поражение от «Сан-Диего Уэйв» в одноразовом Кубке вызова, причем последние две выйдут на выезд.

«Если посмотреть на календарь… это была трудная задача», — сказал Аморос. «Мы поехали в Портленд, сражались и заработали три очка. И это тот же менталитет, который мы придерживаемся на этой неделе».

Добавьте сюда эмоциональные потери от потери Пёрса.

Аморос отказался ответить на вопрос в четверг о том, когда именно в матче Пурс получил травму, вместо этого указав на свое вступительное слово, в котором, в частности, сказал: «Она была неотъемлемой частью успеха нашей команды, как на поле, так и за его пределами. , и мы глубоко сочувствуем ей».

Субботний восточноевропейский матч в 19:00 будет транслироваться через NWSL+, который доступен бесплатно при регистрации на веб-сайте NWSL и в приложении лиги на Roku, Apple TV и Amazon Fire Stick.

2024-03-30 00:59:59


1711761403
#Готэм #ищет #замену #Мидж #Пёрс #после #разрыва #крестообразной #связки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.