Home » ГПД – «Если мы начнем рожать детей по контракту, мы дегуманизируемся». Ана-Луана Стойча-Дерам, сопрезидент CIAMS

ГПД – «Если мы начнем рожать детей по контракту, мы дегуманизируемся». Ана-Луана Стойча-Дерам, сопрезидент CIAMS

НЕОБХОДИМОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ – Это крик тревоги, изданный Ана-Луаной Стойчеа-Дерам, соосновательницей и сопрезидентом Международной коалиции за отмену суррогатного материнства (CIAMS), группы международных феминистских ассоциаций, которые борются против глобального суррогатного материнства (GPA). рынок. Рынок, который генерирует миллионы и за который женщины платят высокую цену.

CIAMS, созданная в 2018 году четырьмя французскими организациями и объединяющая сегодня около сорока ассоциаций из 14 стран, осуждает практику суррогатного материнства как инструмента использования женского тела и низведения детей до ранга коммерческого продукта.

Ана-Луана Стойча-Дерам объясняет опасность такой эксплуатации репродуктивной способности женщины для ее здоровья, а иногда и для ее жизни, и осуждает торговлю людьми, напоминающую торговлю людьми, и злоупотребление слабостью и бедностью. Она особо подчеркивает ту очень тревожную ситуацию, которую переживает Украина в этой сфере.

Активистка также подчеркивает опасность отрицания связи между новорожденным и его матерью и последствия для детей, рожденных от женщин, не желающих становиться матерями.

Наконец, она указывает, что аргументы, пытающиеся сделать эту практику приемлемой, представляют собой опасность для права на аборт.

Нормативные маневры по легитимизации суррогатного материнства вне демократических процессов

CIAMS предупреждает о «нормативных маневрах некоторых институтов, таких как Гаагская конференция по международному частному праву» (HCCH – Гаагская конференция), которые имеют тенденцию социально узаконивать это нарушение прав человека и незаметно работают над навязыванием странам международных стандартов, которые не будут приняты. через фильтр демократических инструментов, предусмотренных в каждой стране. Европейский Союз, например, представлен как «федеральная региональная организация» на Гаагской конференции, которую Ана-Люсия Стойча-Дерам описала как институт «на уровне».крайне непрозрачная операция» и инструмент «отрицание демократии».

В ноябре прошлого года активисты CIAMS провели демонстрацию перед штаб-квартирой HCCH, одетые в костюмы женщин, обращенных в репродуктивное рабство из телевизионных антиутопий. Алая дева экранизация одноименного романа Маргарет Этвуд.

Read more:  По слухам, iPhone 15 и iPhone 15 Plus оснащены 48-мегапиксельной камерой, как и модели Pro

Сайт ЦИАМС: http://abolition-ms.org/

2023-12-20 14:48:09


1703090510
#ГПД #Если #мы #начнем #рожать #детей #по #контракту #мы #дегуманизируемся #АнаЛуана #СтойчаДерам #сопрезидент #CIAMS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.