Home » Грабитель не может потребовать от жертвы компенсацию в размере 5000 долларов

Грабитель не может потребовать от жертвы компенсацию в размере 5000 долларов

Джошуа ван Сильфхаут взял наличные и сигареты на заправочной станции Mobil в 2010 году. Архивное фото / NZME

Вооруженный грабитель пытался вернуть 5000 долларов компенсации, выплаченной его жертве — одинокому работнику станции техобслуживания, но не смог.

Джоша Пера ван Силфхаут был заключен в тюрьму на четыре года и три месяца за ограбление станции технического обслуживания Mobil в июле 2010 года.

Он вошел на станцию ​​технического обслуживания, вооруженный оружием, и угрожал единственному обслуживающему персоналу, прежде чем скрыться с деньгами и сигаретами.

Почти 10 лет спустя, в январе 2020 года, Департамент исправительных учреждений согласился выплатить ван Сильфхоуту 12000 долларов за нарушение его конфиденциальности.

В соответствии с Законом о претензиях заключенных и потерпевших от 2005 года деньги перечислялись на трастовый счет и рекламировались, чтобы любая жертва его правонарушения могла предъявить иск против них.

Согласно судебным документам, сотрудник станции технического обслуживания, участвовавший в ограблении, подал иск и получил компенсацию в размере 5000 долларов США.

Но затем ван Сильфхаут попытался вернуть деньги, заявив Высокому суду, что жертва слишком поздно требует деньги.

Законодательство гласит, что любое требование на деньги заключенных должно быть предъявлено в течение шести лет, но продлевается на любое время, пока преступник находится в тюрьме за преступление, совершенное против заявителя.

Ван Сильфхаут сказал, что это не должно включать время, которое он провел под стражей до того, как был осужден за ограбление — чуть более года и трех месяцев.

Судья Фрэнсис Кук постановил в Высоком суде, что время содержания под стражей должно быть включено в расчет, что помещает иск в сроки.

Read more:  Заявления о переводе от Окан Бурук: Паредес, Икарди, Гюнай Гювенч, Ведат Мурики, Обамеянг, Анджелино, Даити Камада...

Ван Сильфхаут не согласился и передал свое дело в Апелляционный суд, который теперь отклонил его дело.

Ни Высокий суд, ни Апелляционный суд не указали местонахождение ограбленной автозаправочной станции.

Был принят Закон о претензиях заключенных и потерпевших, позволяющий жертвам преступлений подавать иски в отношении любых денег, присужденных правонарушителям за правонарушения, совершенные в исправительных учреждениях или системе уголовного правосудия.

Дела рассматриваются Трибуналом по особым искам потерпевших, но могут быть обжалованы в судах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.