Home » Гражданин Японии, осужденный за растление детей на Бали, депортирован

Гражданин Японии, осужденный за растление детей на Бали, депортирован

Денпасар, Бали (АНТАРА) – Иммиграционная служба Бали депортировала гражданина Японии после того, как он отбыл пятилетний тюремный срок за растление пяти детей в учреждении дошкольного образования (PAUD) в Денпасаре в 2019 году.

Его также внесли в список запрещенных для полетов и запретили въезд на территорию Индонезии.

«Кроме того, пожизненное сдерживание также может быть введено в отношении иностранцев, которые, как считается, нарушают безопасность и общественный порядок», – заявил в понедельник в Денпасаре глава Денпасарского центра содержания под стражей иммигрантов Геде Дуди Дувита.

В соответствии со статьей 102 Закона № 6 об иммиграции от 2011 года иностранным гражданам может быть запрещен въезд на территорию Индонезии на срок максимум шесть месяцев, и каждый раз этот срок может быть продлен максимум на шесть месяцев.

Однако дальнейшие решения по сдерживанию должны быть приняты Генеральным управлением иммиграции Министерства юстиции и прав человека после рассмотрения всех случаев.

Гражданин Японии, идентифицированный по инициалам ТК, был депортирован в свою страну из международного аэропорта И Густи Нгурах Рай в понедельник после выхода из тюрьмы Керобокан в районе Бадунг.

Перед высылкой в ​​Японию Т.К. был временно помещен в иммиграционный центр содержания под стражей в Денпасаре, поскольку его депортация не могла быть осуществлена ​​сразу. Он вернулся в Японию за счет своей семьи.

ТК был депортирован с Бали за осуществление опасной деятельности и предположительно создание угрозы безопасности и общественного порядка, а также за несоблюдение или неподчинение законам и постановлениям в соответствии с пунктом (1) статьи 75 Закона № 6 об иммиграции от 2011 года.

Ранее он был приговорен к пяти годам лишения свободы после того, как был признан виновным в растлении пяти детей.

По словам Дувиты, у ТК был ограниченный вид на жительство для пенсионеров, код C319, который действовал до 31 октября 2020 года.

Read more:  Занятость: царит оптимизм по поводу (повторного) поиска работы, несмотря на осторожность компаний

О нем сообщили властям за сексуальное насилие над пятью детьми PAUD во время обеденного перерыва в период с января по апрель 2019 года.

В это время Т.К. попросил пятерых детей войти в его комнату и совершил аморальные действия, пообещав им подарки.

Пятеро детей позже рассказали своим родителям, которые сообщили о нем властям.

Судя по иммиграционным записям на Бали, Т.К. работал волонтером в учреждении PAUD в Денпасаре с февраля 2018 года. Работая волонтером, он жил в одной из комнат учреждения PAUD.

Он подрабатывал случайными заработками, такими как полив растений, стрижка травы, ремонт поврежденных объектов PAUD и покраска ворот. Он также иногда готовил для студентов PAUD.

Связанные новости: На Бали остаются 4180 граждан Японии: официальный представитель
Связанные новости: Все больше японских и британских туристов посещают Бали

2024-01-29 11:54:23


1706530095
#Гражданин #Японии #осужденный #за #растление #детей #на #Бали #депортирован

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.