Home » Гражданский начальник спецназа говорит о будущем сообщества > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Гражданский начальник спецназа говорит о будущем сообщества > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

По словам Кристофера Майера, помощника министра обороны по специальным операциям и конфликтам низкой интенсивности, силы специальных операций тщательно, но быстро корректируют свои миссии с учетом мира стратегического соперничества.

Майер, выступавший вчера на Недельной конференции сил специальных операций в Тампе, штат Флорида, отвечает за надзор за проведением специальных операций в Министерстве обороны и их защиту.

Он также следит за тем, чтобы силы специального назначения обладали необходимыми возможностями и были готовы к выполнению своих задач в соответствии со Стратегией национальной обороны.

Таким образом, Майер представляет собой нечто среднее между политическим советником и служебным секретарем. Когда министр обороны Ллойд Дж. Остин III разговаривает с секретарем службы, Майер присутствует.

Майер также выступает за возможности специальных операций. «Несмотря на то, что мы продолжаем играть свою хорошо зарекомендовавшую себя роль в борьбе с терроризмом и реагировании на кризисы, перед нами все чаще ставится задача продемонстрировать нашу ценность в комплексном сдерживании и проведении кампаний», — сказал он. «Я и моя команда ежедневно работаем над тем, чтобы ценностное предложение SOF по сравнению со стратегическими конкурентами учитывалось и включалось в процессы и планирование отдела, а самое главное — в решения».

Майер работает над тем, чтобы возможности специальных операций учитывались во всем, от военных учений до бюджетных решений. По его словам, «ценностное предложение» сил специального назначения должно быть включено в Стратегию национальной обороны. «Очень важно, чтобы это сообщество не только понимало это для себя, но и чтобы не только это сообщество продвигало это ценностное предложение», — сказал он.

По словам Майера, частью ценностного предложения являются обширные и глубокие отношения сил специальных операций с партнерами и союзниками по всему миру. «Эти отношения между поколениями позволяют ССО выявлять уязвимые места, выявлять возможности и создавать устойчивые преимущества перед нашими конкурентами, у многих из которых очень мало союзников и партнеров, если они вообще есть», — сказал он.

Read more:  Новый пакет военной помощи США на $300 млн будет включать ракеты Hydra-70 – Politico - Новости Украины, Политика

Сюда входит тот факт, что силы специальных операций имеют доступ и влияние, обусловленное долгосрочными обязательствами по наращиванию потенциала партнеров и улучшению оперативной совместимости. Это обеспечивает «расширенные недорогие возможности для повышения осведомленности, формирования операционной среды и постановки противнику множества дилемм», — сказал Майер. «Мы предоставляем эти варианты политикам по всему спектру конкуренции, часто без необходимости рисковать громким военным присутствием США или крупными финансовыми вложениями».

Наконец, специальные операторы обладают многопрофильными навыками и опытом, необходимыми для предоставления лидерам творческих, адаптируемых и асимметричных вариантов, которые могут создавать дилеммы и изменять процесс принятия решений противниками, сказал он.

Глядя в будущее, Майер уделял особое внимание людям, технологиям и организациям. «Эти три измерения станут частью будущей операционной концепции, которую мы разрабатываем совместно с [U.S. Special Operations Command] в нем будет подробно изложено наше видение того, как ССО будут действовать вместе с объединенными силами в будущем, и будут определяться соображения по планированию сил», — сказал он.

Люди всегда будут в авангарде любых специальных операций. «В будущем инвестиции в наших людей станут краеугольным камнем для обеспечения того, чтобы ССО были готовы принять самые сложные вызовы нашей страны, потому что вопрос не в том, поступит ли вызов, а когда», — сказал он.

«Мы также продолжаем отдавать приоритет разнообразным боеспособным силам, устраняя барьеры для участия в продвижении в ССО — оперативный императив — если мы хотим добиться успеха в еще более сложной геополитической обстановке и оставаться самым смертоносным подразделением ССО, которое когда-либо знал мир. ” он продолжил.

По словам Майера, с технической стороны все лидеры должны обеспечить, чтобы специальные операторы были на переднем крае того, что возможно. Его офис и Командование специальных операций США совместно выпустили руководство по возможностям и программированию, которое составляет основу закупок на следующие пять лет. SOF также должна быть лидером в интеграции технологий, управляемых данными.

Read more:  Повышение квалификации сотрудников может помочь им преуспеть в карьере (подкаст)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.