Home » Гражданский суд над Кевином Спейси: присяжные признали Кевина Спейси невиновным за нанесение побоев

Гражданский суд над Кевином Спейси: присяжные признали Кевина Спейси невиновным за нанесение побоев



Си-Эн-Эн

В результате победы Кевина Спейси присяжные в Нью-Йорке в четверг днем ​​признали его не ответственным за нанесение побоев по обвинению в том, что он подобрал актера Энтони Рэппа и ненадолго лег на него в постели после вечеринки в 1986 году.

Присяжные совещались около часа и пришли к выводу, что Рэпп не доказал, что Спейси «прикасался к сексуальной или интимной части» Рэппа.

Судья Льюис Каплан официально закрыл дело. Адвокаты, сидевшие по обе стороны от Спейси, сразу же положили руки ему на спину, когда был оглашен приговор.

Наиболее известен своей ролью в «Звездном пути: Дискавери», как утверждал Рэпп. что в 1986 году Спейси, которому тогда было 26, пригласил Рэппа, которому тогда было 14, в свой дом на Манхэттене, где он взял Рэппа, уложил его на свою кровать, схватил за ягодицы и прижал пахом к телу Рэппа без его согласия.

Судья отклонил заявление Рэппа о нападении до начала судебного разбирательства и отклонил его заявление об умышленном причинении эмоционального стресса после того, как адвокаты Рэппа остановили его дело, оставив присяжным решать только иск о нанесении побоев. Согласно законам Нью-Йорка, побои — это прикосновение к другому человеку без его согласия таким образом, который разумный человек счел бы оскорбительным.

Победа стала «пирровой победой» для Спейси, учитывая другие обвинения, которые «висят над ним, в том числе уголовные обвинения в Великобритании», — сказал юридический аналитик CNN Пол Каллан.

«Сейчас Спейси одержал две победы в обвинениях против него в сексуальном насилии, включая это дело и то, которое ранее было снято в Нантакете», — сказал Каллан. «Однако ему предстоит тяжелая битва с другими обвинениями и более серьезными уголовными обвинениями в Великобритании».

Read more:  5 ЛУЧШИХ: Лучшие зарубежные фильмы глазами кинокритика Веры Мишковой - Novinky.cz

Спейси был обвиняется по четырем пунктам обвинения в сексуальном насилии против трех мужчин и по одному пункту обвинения в принуждении человека к сексуальным действиям с проникновением без согласия Королевской прокуратуры Великобритании в мае. Спейси умолял не виновен к обвинениям.

В деле Нантакета мужчина утверждал, что Спейси нащупал его, когда он был 18-летним официантом в ресторане. Спейси не признал себя виновным. прокуроры в итоге закрыли уголовное дело против Спейси после того, как обвинитель умолял Пятого в качестве свидетеля, когда его допрашивали о его пропавшем мобильном телефоне и о том, удалял ли он текстовые сообщения.

В своем заключительном аргументе адвокат Рэппа Ричард Стейгман предположил, что Спейси исказил свои показания на суде, чтобы удовлетворить его защиту, указав на извинения Спейси перед Рэппом в 2017 году, когда он впервые выступил.

«Не слушайте, что я говорю в режиме реального времени. Я сейчас защищаю иск. Послушай меня сейчас. Я все исправил», — сказал Стейгман, насмехаясь над попыткой Спейси убедить присяжных, что публицисты вынудили его сделать заявление, о котором он свидетельствовал, о котором сейчас сожалеет.

Стейгман назвал показания Спейси отрепетированными по сравнению с необработанными показаниями его клиента.

«Когда вы репетируете и являетесь актером мирового класса, и вы следуете сценарию и следуете чьему-то свидетельству, вы можете занять эту позицию и быть идеально отшлифованным», — сказал Стейгман. «Когда вы просто приходите в суд, выходите вперед и рассказываете правду о своем опыте, особенно таком, как этот, это немного сложно».

Стейгман также опроверг аргумент защиты о том, что Рэпп хотел разоблачить Спейси как гея.

«Суть истории не в том, что Кевин Спейси гей. Дело в том, что он изнасиловал его, когда ему было 14. Это то, чем он делится с людьми, он делится своим опытом — ни больше, ни меньше. Где доказательство того, что он сказал какому-либо СМИ, знаете ли, что Кевин Спейси гей, вам действительно следует бежать с этим?»

Read more:  АМЕРИКАНСКИЕ МАСТЕРЫ: Баффи Сент-Мари: Продолжай

Адвокат Спейси Дженнифер Келлер начала свой заключительный аргумент, обратившись к тени движения Me Too по этому делу, заявив, что Рэпп «прицепил свой фургон» к движению, когда выступил вперед.

«Это не командный вид спорта, где вы либо на стороне Me Too, либо на другой стороне», — сказал Келлер присяжным. «Это совсем другое место. Наша система требует доказательств, доказательств, объективной поддержки обвинений, предоставленных беспристрастному жюри. Каким бы поляризованным ни было сегодня общество, ему действительно не должно быть здесь места».

Келлер предположил, что Рэпп заимствовал свои обвинения против Спейси из почти идентичной сцены из бродвейского шоу «Драгоценные сыновья», в котором Рэпп выступал с Эдом Харрисом в 1986 году во время предполагаемого инцидента.

«Мы здесь, потому что г-н Рэпп ложно заявил о жестоком обращении, которого никогда не было на вечеринке, которая никогда не проводилась в несуществующей комнате», — сказала она.

Адвокат Спейси завершил свое выступление, попросив присяжных не компрометировать свой вердикт, признав Спейси виновным в нанесении побоев, а присудив Рэппу только один доллар в качестве компенсации за ущерб.

— Вы здесь, чтобы судить о фактах. Это случилось? Этого не произошло. Один пенни — это слишком много для того, чего не было», — сказал Келлер.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.