Home » Гранд-финал АФЛ: Почему «Лайонс» поют свою песню на мотив французского гимна? Был ли Коллингвуд назван в честь паба?

Гранд-финал АФЛ: Почему «Лайонс» поют свою песню на мотив французского гимна? Был ли Коллингвуд назван в честь паба?

Есть много вещей, которые футбольные фанаты считают само собой разумеющимися, но тем, кто смутно интересуется, они кажутся немного странными.

Странно ли, что мы все собираемся вместе и поем изящные песенки всякий раз, когда наша команда побеждает? Вероятно.

Странно ли, что мы, фанаты, чувствуем глубокую преданность пригородам и городам, в которых многие из нас никогда не проводили так много времени, не говоря уже о том, чтобы жить в них, особенно когда эти клубы больше физически не привязаны к этим местам? Может быть.

Но в этом и прелесть спорта — это племенное объединение людей, которые разделяют одни и те же интересы, одни и те же страсти и одни и те же высокие взлеты, которые маскируют огромные падения.

Сегодня, когда «Брисбен Лайонс» сражаются с «Коллингвудом» в финальном матче сезона, мы, истинно верующие, приглашаем всех присоединиться к нам, чтобы испытать это чувство.

Хотя вы можете с яростью называть это «спортивным мячом», вы всегда можете присоединиться к разговору. Вот несколько простых тем для разговора, которые помогут вам начать работу.

Почему музыкальная тема Brisbane Lions основана на государственном гимне Франции?

Блин!

Как поэтично написано в Википедии, «Марсельеза» — это «революционная песня, гимн свободе, патриотический призыв к мобилизации всех граждан и призыв к борьбе против тирании и иностранного вторжения».

Это также энергичная песня, которую поют крепкие спортсмены после матча, совершенно фальшивая из-за того, что к моменту окончания игры упомянутые спортсмены были здоровы и по-настоящему измотаны.

Написанная Биллом Стивеном, членом Зала славы Фицроя, во время поездки в Перт в конце сезона в 1952 году, версия французского национального гимна «Лайонс» является одной из немногих вещей, которые остались от старого клуба после слияния Фицроя и «Брисбен Беарс» в 1997 году.

Французская революционная иллюстрация и слова к «Марсельезе» 1795 года.

Стивена и его товарищей по команде, только что просмотревших «Касабланку», вдохновила сцена, где французы заглушают нацистов, демонстрируя круассановый патриотизм.

«Я ездил (в Перт) с викторианскими командами два предыдущих года. Меня впечатлила песня Коллингвуда, все подпевали ее, и все подпевали песню Северного Мельбурна, которая позже была принята викторианской командой», – позже сказал Стивен. сказать.

Read more:  Вирусный способ узнать, изменяет ли ваш партнер, проверив Wi-Fi

«На самом деле в Фицрое у нас не было песни, которая бы объединяла нас, а я только что был в кино, чтобы увидеть Касабланку, и был впечатлен сценой в ресторане.

«Немцы распевали свою нацистскую песню, и какой-то парень начал петь эту французскую песню. Постепенно все французы присоединились и захлестнули немцев своим голосом. Меня очень впечатлила песня «Марсельеза».

«Когда мы ехали в карете на Запад и выпивали, я сказал ребятам, что нам нужна хорошая песня, и дал им мелодию «Марсельезы».

«В любом случае, я хотел, чтобы все мальчики помогли сочинить эту песню. Я начал их с первой строчки: «Мы мальчики из Фицроя, мои ребята», затем я подошел ко всем остальным, и каждый дал мне свое. линия.

«К тому времени, когда две недели спустя мы вернулись домой, мы, должно быть, спели ее 30 000 раз. Эта песня поддерживала людей Фицроя в наши плохие дни. Люди пели ее, пели и пели».

Французское правительство сначала жаловалось на его использование, прежде чем его заверили, что эта мелодия представляет собой особую дань уважения или что-то в этом роде.

«Позже мне позвонили из посольства Франции по поводу этой песни, но они сказали им не расстраиваться из-за того, что мы приняли их песню. Это была дань уважения», – сказал Стивен.

«После того, как мы объяснили, что выбрали ее из всех остальных песен, они ее приняли».

Откуда взялась музыкальная тема Коллингвуда?

Не говорите фанатам Коллингвуда, но есть что-то жуткое в том, чтобы услышать музыкальную тему «Сороки», ревущую вокруг MCG.

Написанная ветераном Коллингвуда Томом Нельсоном, сыгравшим три игры, в 1906 году во время клубного тура по Тасмании, песня основана на «Goodbye Dolly Grey», мелодии из испано-американской войны, которая стала популярной как гимн англо-бурской войны.

Коллингвуд

Команда Коллингвуда 2010 года исполняет эту песню. Это был последний сезон, когда «Сороки» выигрывали флаг.(Getty Images: Пол Кейн)

Журналист Collingwood Observer, путешествовавший с командой, описал песню, сказав, что «настроения очень приятные, и жители Тасмании были в восторге от них, но идеи слишком убедительны, по мнению автора».

Read more:  167-е авиакрыло Западной Вирджинии проверяет готовность на учениях > Воздушная национальная гвардия > Отображение статьи

Примерно через 80 лет иерархия Pies согласилась и изменила самоуверенный текст «о, премьерство – это легкая прогулка» на «есть только одна команда, которую мы предпочитаем», прежде чем поняли, что это еще хуже, и изменили это обратно. .

Был ли Коллингвуд назван в честь паба?

Было бы благородно и добродетельно, если бы пригород Коллингвуд был назван непосредственно в честь Катберта Коллингвуда, военно-морского героя, который был партнером лорда Нельсона в нескольких великих победах в наполеоновских войнах.

Но это не путь Коллингвуда. Пригород был назван в честь паба — возможно.

Коллингвуд

Бюст барона Катберта Коллингвуда, в честь которого пригород был назван прямо или косвенно через отель Коллингвуд.

По этому поводу ходят некоторые предположения, но первоначальный паб в районе, тогда известном просто как Ньютаун, был полностью назван в честь барона Катберта Коллингвуда.

Итак, чтобы сложить два и два и получить общую сумму, равную интересной истории, можно было бы справедливо предположить, что, поскольку паб появился раньше и назывался паб «Коллингвуд», геодезисты — возможно, за пинтой-тремя — решили назвать пригород в честь паба.

Правда это или нет, вопрос спорный, но это хорошая тема для разговора.

В честь чего был назван Фицрой? А Брисбен, если уж на то пошло?

Для тех, кто не знает, корни «Брисбен Лайонс» всегда будут связаны с пригородом Фицрой, одним из основателей ВФЛ, которая объединилась с «Брисбен Беарс» в 1997 году.

Первый пригород Мельбурна (наряду с Коллингвудом) был назван в честь сэра Чарльза Огастеса Фицроя, губернатора Нового Южного Уэльса с 1846 по 1855 год.

Теперь, если вы хотите немного развлечься в своей жизни, перейдите на страницу сэра Чарльза в Википедии и перейдите на страницу его отца, затем на страницу отца его отца и так далее. Меняющиеся портреты длинного рода Фитцроев на самом деле довольно круты.

Король Карл II

Портрет английского короля Карла II, представителя рода Фитцроев.(Гетти Изображения)

Сэр Чарльз, чей сводный брат был капитаном HMS Beagle, прославившегося Чарльзом Дарвином, был сыном генерала лорда Чарльза Фицроя, армейского офицера и политика.

Он был сыном Огастеса Фицроя, премьер-министра Великобритании с 1768 по 1770 год.

Он был сыном лорда Огастеса Фицроя, ключевого игрока на военно-морском театре войны за австрийское наследство.

Read more:  Открыты номинации на 2024 год. 40 премий до 40 лет.

Он был сыном Чарльза Фицроя, 2-го герцога Графтона, дальнего родственника принцессы Дианы и известного лорда.

Он был сыном Генри Фицроя, 1-го герцога Графтона и ключевого игрока революции 1688 года.

И он был внебрачным сыном короля Карла II, который был известен как король Карл II.

Имя Фитцрой, чего бы оно ни стоило, впервые было услышано около 1519 года, когда король Генрих VIII подарил его своему сыну Генриху. «Фитц» — это нормандско-французский термин, такой как «Мак», означающий «сын» (например, Фитцпатрик или Фицджеральд), а Рой — это англизированная форма слова «roi», означающего короля.

Таким образом, первый сын Генриха VIII был буквально «Генрих, сын короля», на тот случай, если учителя перепутали его с другими Генрихами в детском саду.

Поселение Брисбен было названо в честь протекающей через него реки Брисбен, которая, в свою очередь, была названа в честь сэра Томаса Брисбена, губернатора Нового Южного Уэльса с 1821 по 1825 год.

А слово «Брисбен», как полагают, пришло из шотландского языка и означает «сломать кость», о чем нетрудно подумать, когда дело доходит до игры в футбол.

Когда Брисбен стал известен как Львы?

В отличие от Хоторн Мэйблумс и Джилонгских Пивотонианцев, где их старые прозвища были своего рода мусором, первоначальное прозвище Фицроя «Гориллы» должно было прижиться.

Используя гориллу в качестве талисмана с конца 30-х годов до 1957 года, клуб решил, что им нужно животное, которое вызывало бы больше страха. Неясно, видели ли они когда-либо изображение гориллы в тот момент.

Получив новое прозвище «Львы», Фицрой записал четыре десятилетия посредственности, ни разу больше не дойдя до гранд-финала, прежде чем в конце 1996 года его вынудили к слиянию с «Брисбеном».

Медведи1

Оригинальный логотип Brisbane Bears, созданный с момента вступления команды в лигу в 1987 году.

До этого момента Брисбен был известен как бесконечно скучные Медведи.

И это было скучно по нескольким причинам.

Во-первых, их талисманом явно была коала, а не медведь. Во-вторых, коалы — маленькие ленивые педерасты, которые в основном едят, спят и накачиваются листьями эвкалипта. А для троих логотип выглядел как раздраженная косоглазая коала, которую только что ужалила пчела в лицо.

К счастью, прозвище Bears быстро умерло в результате этого слияния в 1997 году, и вместо этого они унаследовали ошибку Фицроя.

Спортивный контент, который заставит задуматься… или позволит не делать этого. Информационный бюллетень доставляется каждую пятницу.

2023-09-30 02:15:57


1696049909
#Грандфинал #АФЛ #Почему #Лайонс #поют #свою #песню #на #мотив #французского #гимна #Был #ли #Коллингвуд #назван #честь #паба

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.