Home » Гранд-финал Евровидения 2023 был всем, на что надеялся интернет, и даже больше

Гранд-финал Евровидения 2023 был всем, на что надеялся интернет, и даже больше

Со своим слиянием поп-спектакля, разнообразных культурных элементов и очень милого лагеря конкурс песни «Евровидение» никогда не перестает разочаровывать. 2023 год ознаменовался 67-м международным песенным конкурсом, и его главное событие, Гранд-финал, было не чем иным, как зрелищным. Крупнейший, самый дурацкий и самый замечательный музыкальный конкурс в мире был буйной феерией, и социальные сети по этому случаю выложили свои мемы.

В этом году мероприятие было организовано в Ливерпуле, Англия, а не в Украине из-за продолжающейся войны с Россией. Традиционно в следующем году торжества проводятся в стране-победителе, в данном случае в Украине, которая победила. Евровидение 2022 с оркестром Калуша “Стефания”.(откроется в новой вкладке) Из-за войны Великобритания, занявшая второе место в прошлом году, принимала гостей от имени Украины.

Еще до старта Гранд-финала пользователи Twitter уже горячо спорили, кто станет победителем в этом году. В то время как фаворитом поклонников до сих пор кажется заразительная “Cha Cha Cha” финской Käärijä, лидером, без сомнения, была Швеция.

Если вам нужен полный контекст о том, что делает Евровидение таким замечательным, вы можете прочитать нашу запись здесь.

Время для шоу

По мере того, как шоу развивалось, и каждая страна давала представление своей жизни, в мемах не было недостатка ни в чем. Австрия начала с прекрасной дани уважения Эдгару Аллану По.

Кейт Миддлтон также появилась во время представления.

Выступления из Франции и Сербии заставили социальные сети впасть в штопор, некоторые были смущены или влюблены в постановку каждой песни.

Испания была… ну, не очень хорошей.

Мемы для выступлений Финляндии и Швеции были, как и их песни, безупречными. Но также привет эстонской певице, которая представила зрителям «Ча-ча-ча».

Гранд-финал проходит…

По данным Би-би-си(откроется в новой вкладке), Евровидение в этом году стало самым популярным финалом в истории конкурса. Легко понять, почему около 11 миллионов фанатов по всему миру наблюдали за тем, как Швеция и Лорин снова выиграли. Ее вторая победа с 2012 года, Лорин становится первой женщиной, выигравшей конкурс дважды, при этом Швеция сравняла с Ирландией рекордное количество побед на Евровидении – семь на каждую. Большинство были в восторге от Лорин и Швеции, другие относились с подозрением, а многие считали, что их страну ограбили.

За пределами Швеции в первую пятерку вошли занявшие второе место Финляндия, Израиль, Италия и Норвегия. Вы можете просмотреть полный список победителей на сайте Евровидения(откроется в новой вкладке).


2023-05-14 12:49:40


1684102369
#Грандфинал #Евровидения #был #всем #на #что #надеялся #интернет #даже #больше

Read more:  Во время поиска пропавшей подводной лодки на месте крушения Титаника слышен «стук» - de Volkskrant

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.