Home » Гран-при Австралии: Хорнер называет Сайнса кандидатом на участие в Red Bull в 2025 году

Гран-при Австралии: Хорнер называет Сайнса кандидатом на участие в Red Bull в 2025 году

  • Лоуренс Эдмондсон, редактор F1, 24 марта 2024 г., 22:22 по восточному времени

    Закрывать

      • Присоединился к ESPN в 2009 году.
      • Аккредитованный FIA журналист Формулы-1 с 2011 года.

МЕЛЬБУРН, Австралия – Кристиан Хорнер сделал самый большой намек на то, что победитель Гран-при Австралии Карлос Сайнс может участвовать в гонках Red Bull в следующем году.

Поскольку Льюис Хэмилтон собирается покинуть Mercedes и присоединиться к Ferrari в 2025 году, Сайнс потеряет возможность выступать в конце этого сезона и представляет собой одного из ключевых игроков на рынке пилотов.

Его уже связывали с Mercedes, Aston Martin и Sauber (которые станут заводской командой Audi в 2026 году), но Red Bull также является жизнеспособным пунктом назначения, поскольку в конце этого года у Серхио Переса истекает контракт, а будущее Макса Ферстаппена выглядит неясно. менее уверенным после волнений среди высшего руководства команды в начале 2024 года.

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер. Фото Куинна Руни — Формула 1/Формула 1 через Getty Images

У Red Bull есть несколько вариантов на 2025 год, если ей потребуется заменить одного из своих пилотов, включая Даниэля Риккардо и Юки Цунода, которые в настоящее время выступают за молодежную команду RB.

Тем не менее, медленное начало года Риккардо и кажущееся нежелание продвигать поддерживаемого Honda Цунода в Red Bull означают, что Сайнс, который выиграл Гран-при Австралии в воскресенье всего через две недели после аппендэктомии, также находится под вопросом.

Выбор редактора

1 Связанное

«Юки очень быстрый гонщик, мы это знаем, но я думаю, что мы хотим почувствовать лучшую пару, какую только можем, в Red Bull Racing, и иногда нужно также смотреть за пределы бассейна», – сказал руководитель команды Red Bull Хорнер.

Read more:  Ключевые показатели сети указывают на стагнацию. Сможет ли Ethereum когда-нибудь превысить отметку в 2000 долларов?

«Сегодня вы очень быстро выиграли дело безработных водителей. Рынок достаточно изменчив с некоторыми водителями».

Хорнер пошутил, что Сайнс, похоже, единственный гонщик, который может победить Red Bull в данный момент после того, как он положил конец победной серии Ферстаппена из 10 гонок в Сингапуре в прошлом году и сделал то же самое с серией из девяти гонок в воскресенье в Мельбурне.

«Я имею в виду, что Карлос — единственный гонщик, который обыграл Red Bull, поэтому он, похоже, наш враг», — сказал Хорнер.

Сайнс дебютировал в Формуле-1 в 2015 году в составе юношеской команды Red Bull, которая тогда называлась Toro Rosso, но ушел в Renault в 2017 году после того, как в 2016 году Red Bull повысила Ферстаппена до старшей команды, опередив его.

На вопрос о том, сможет ли Сайнс вернуться в команду Red Bull, Хорнер добавил: «Послушайте, я имею в виду, что, основываясь на такой игре, нельзя исключать ни одной возможности.

«Я думаю, ты просто хочешь потратить время, и, очевидно, Чеко [Perez] сегодня был скомпрометирован. Он также отлично стартовал в сезоне, так что мы не торопимся».

2024-03-25 02:26:13


1711337251
#Гранпри #Австралии #Хорнер #называет #Сайнса #кандидатом #на #участие #Red #Bull #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.