Home » Гран-при Бразилии в Сан-Паулу, прямая трансляция гонок, Даниэль Риккардо, позиция на стартовой решетке, Оскар Пиастри, авария, Шарль Леклерк, результаты, основные моменты

Гран-при Бразилии в Сан-Паулу, прямая трансляция гонок, Даниэль Риккардо, позиция на стартовой решетке, Оскар Пиастри, авария, Шарль Леклерк, результаты, основные моменты

Гран-при Бразилии начался драматично: гонщик Ferrari Шарль Леклер выбыл из борьбы еще до того, как гонка началась.

Леклер, стартовавший вторым на стартовой решетке, разбился на групповом круге, что Дэвид Крофт назвал «катастрофой» для Ferrari; позже выяснилось, что у него возникла проблема с гидравликой.

«Почему мне так чертовски не везет?» – неоднократно говорил он по командному радио.

ГОНОЧНЫЙ ЦЕНТР: Прямая трансляция Гран-при Бразилии, время и многое другое

Смотрите каждую тренировку, квалификацию и гонку чемпионата мира Формулы-1 FIA 2023 года в прямом эфире и без рекламы в гонках на Kayo Sports. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

Позже в беседе с Sky Sports F1 Леклерк сказал, что впервые узнал о проблеме, когда потерял руль.

«Я поехал прямо, потому что у меня больше не было гидравлики», — сказал он.

«Я не думаю, что это проблема гидравлики. Я знаю, что это такое, но не могу вдаваться в подробности.

«Затем произошла проблема с двигателем, из-за которой я заблокировал задние колеса, затем, очевидно, я развернулся и врезался в стену. Я ничего не мог сделать».

Однако это было только начало драмы: еще два гонщика сошли с дистанции после того, как Алекс Албон и Кевин Магнуссен столкнулись во втором туре первого поворота.

Попадания продолжали поступать: австралиец Оскар Пиастри стал невинной жертвой хаоса на первом круге, когда его McLaren ударил по спине вращающийся Магнуссен.

«Оскар, заглуши двигатель. На машине небезопасно продолжать движение», — первоначально проинструктировали Пиастри по командному радио.

Однако это было до того, как появился красный флаг, который дал McLaren шанс попытаться вернуть машину в боевую готовность.

Автомобиль Даниэля Риккардо также получил повреждения на первом повороте после того, как шина перелетела через трассу и ударилась о его заднее крыло, хотя AlphaTauri был уверен, что сможет вернуть австралийца на трассу.

Read more:  Основатель зарабатывает деньги на ношенном нижнем белье

Им удалось это сделать, как и Пиастри: оба гонщика вернулись на стартовую решетку для второго старта гонки.

Пиастри был на 16-м месте, опередив Риккардо, хотя, как сказал Мартин Брандл, все еще есть основания для оптимизма в отношении шансов австралийского дуэта.

«Пиастри и Риккардо сейчас находятся в нескольких сотнях метров позади группы… и их скорость значительно выше, чем у тех, кто впереди», – сказал он.

Однако проблема для обоих гонщиков заключалась в том, что они не проехали круг под машиной безопасности, а вместо этого поехали прямо в боксы перед красным флагом.

Это означало, что и Пиастри, и Риккардо отставали на круг.

Как и в случае, когда гонка только началась, Ландо Норрис из McLaren присоединился к лидеру Максу Ферстаппену на вершине группы, чтобы открыть все.

Даниэль Риккардо был вовлечен в эту драму. (Фото Руди Кареццеволи/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Льюис Хэмилтон, тем временем, был третьим, но застрял на входе в первый поворот, и впоследствии его обогнал Фернандо Алонсо, когда Aston Martin надеялся воспользоваться своей успешной квалификацией.

Лэнс Стролл, однако, отстал от Джорджа Рассела и Серхио Переса и раньше оказался седьмым.

Тем временем Норрис попытался использовать DRS и обойти Ферстаппена, но гонщик Red Bull отразил несколько попыток обгона, чтобы сохранить свое место впереди.

В другом месте в Mercedes произошел драматический момент: Рассел жаловался на приближающегося Переса, а впереди его товарищ по команде Хэмилтон изо всех сил пытался набрать темп.

«Мне приходится слишком сильно напрягаться в 11 и 12 поворотах», — сказал он по командному радио.

«Либо мне нужно обогнать, либо ему нужно добиться большего».

Опасения Рассела позже стали реальностью, когда он выпал из зоны действия DRS от Хэмилтона, а затем его обогнал Перес, который обратился к командному радио, чтобы спросить, «работают ли они как команда» или «занимаются своими делами».

Read more:  Всплеск результативности Доджерс стал одним из рекордных в MLB.

Однако, как объяснил Тед Кравиц, высокий износ шин Mercedes в спринте означал, что команде придется управлять шинами Хэмилтона, а Рассел «заплатит за это».

Хэмилтон, который на 19-м круге заменил новые шины, тоже не обошёлся без проблем: он сообщил о проблеме с «левым передом», прежде чем на 23-м круге его обогнал Перес.

Пилот Mercedes продолжал выглядеть уязвимым, говоря своей команде, что у него «борются» с шинами, когда Сайнс затем обогнал Рассела, а затем и Хэмилтона, поднявшись на шестое место.

Что касается других новостей, Чжоу Гуаньюй позже стал четвертым автомобилем, сошедшим с гонки, прежде чем вскоре к нему присоединился товарищ по команде Alfa Romeo Валттери Боттас, оставив на стартовой решетке всего 16 гонщиков.

СТАРТОВАЯ СЕТКА ГРАН-ПРИ БРАЗИЛИИ

Первый ряд Макс Ферстаппен (NED/Red Bull) Шарль Леклер (MON/Ferrari)

2-й ряд Лэнс Стролл (Канада/Aston Martin) Фернандо Алонсо (ESP/Aston Martin)

Третий ряд Льюис Хэмилтон (Великобритания/Mercedes) Ландо Норрис (Великобритания/McLaren)

4-й ряд Карлос Сайнс-младший (ESP/Ferrari) Джордж Рассел (Великобритания/Mercedes)

5-й ряд Серхио Перес (МЕКСИЯ/Red Bull) Оскар Пиастри (Австралия/McLaren)

6-й ряд Нико Хюлькенберг (Германия/Хаас) Кевин Магнуссен (Дания/Хаас)

7-й ряд Алекс Албон (THA/Williams) Эстебан Окон (FRA/Alpine)

8-й ряд Пьер Гасли (Франция/Alpine) Юки Цунода (Япония/AlphaTauri)

9-й ряд Даниэль Риккардо (Австралия/AlfaTauri) Валттери Боттас (Финляндия/Alfa Romeo)

10-й ряд Логан Сарджант (США/Уильямс) Чжоу Гуаньюй (Китай/Альфа Ромео)

ЖИВОЙ БЛОГ: Все последние новости Гран-при Бразилии!

ПОЛНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР:

Ландо Норрис и его команда McLaren остались «выпотрошенными» и сожалели о своем позднем вступлении в бой в пятничной неудачной квалификации, поскольку они упустили возможность стартовать в первом ряду на Гран-при Бразилии.

23-летний британец выглядел самым быстрым человеком на трассе до начала третьего квартала, но в итоге оказался седьмым на стартовой решетке и был разочарован тем, что упустил шанс завоевать свой второй поул.

«Честно говоря, это было здорово», — сказал он. «Машина была потрясающей.

Read more:  Ла Лига отклонила новый контракт Гави с «Барселоной»

«Вероятно, он достаточно быстр, чтобы быть самым быстрым сегодня и на поуле. Так что я очень расстроен тем, что все закончилось так, как мы. Я не знаю, как к этому относиться.

«Очевидно, что проехать круг и собрать его в третьем квартале — это уже другая работа, но мы легко справились с задачей достаточно быстро. Итак, еще одна разочаровывающая суббота, но мы мало что могли сделать».

Он отметил, что опоздание на сессию дорого обошлось всем командам, которых застала погода.

Его товарищ по команде McLaren Оскар Пиастри также пострадал от резкого изменения погодных условий и квалифицировался 10-м.

«Я просто сильно потерял хватку», — сказал он. «Я не знаю, шел ли уже дождь или что-то еще, но я уже сильно боролся на круге, я думаю, все исходили из того, насколько медленными были круги.

«Жаль, темп машины был хороший, но завтра попробуем еще раз».

Норрис финишировал вторым в субботнем спринте.

‘Черт возьми!’ Риккардо радио DRS разочарование | 03:36

Австралиец Даниэль Риккардо отправляется в гонку с оптимизмом оценивая свои шансы на участие в AlphaTauri.

«Глядя на то, насколько высока была сегодня температура, все возможно», – сказал он Sky Sports после спринта.

«Нам просто нужно выработать стратегию, когда использовать наш темп. Я думаю, что будут и более медленные машины. Вероятно, на первом круге перед нами не будет Ferrari, так что, возможно, проехаться по более медленным машинам будет немного проще, я надеюсь, и тогда мы во всем разберемся.

«Если мы вернемся в топ-10, это будет хорошей проблемой. Сегодня вечером я сделаю домашнее задание, посмотрю, что мы можем сделать лучше, и, несмотря на мой опыт, я делаю небольшие ошибки здесь и там и всегда учусь».

2023-11-05 18:23:00


1699208876
#Гранпри #Бразилии #СанПаулу #прямая #трансляция #гонок #Даниэль #Риккардо #позиция #на #стартовой #решетке #Оскар #Пиастри #авария #Шарль #Леклерк #результаты #основные #моменты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.