Home » графическая революция и невероятная производительность

графическая революция и невероятная производительность

Sony будет работать над усовершенствованной моделью PlayStation 5 под названием PS5 Pro, которая обещает улучшить игровой процесс благодаря значительно более мощному графическому процессору. Об этом сообщили источники, близкие к отрасли. Новая модель может похвастаться скоростью обработки графики, которая в три раза выше, чем у нынешних моделей PS5..

Источники раскрыли впечатляющие технические подробности о PS5 Pro, которые на данный момент доступны. известный под кодовым названием «Тринити». Из просочившейся информации следует, что консоль может достигать 67 терафлопс в 16-битных вычислениях с плавающей запятой. Это будет означать улучшение производительности рендеринга на 45% по сравнению с текущей PS5, производительность которой составляет 10,28 терафлопс.

Помимо этого впечатляющего качественного скачка в вычислительной мощности, также говорят о потенциальном утроении производительности трассировки лучей, причем в некоторых сценариях пиковые значения могут достигать четырех раз. Эти характеристики, похоже, взяты непосредственно из внутреннего технического документа Sony.ожидаем консоль, способную определить новые стандарты игровой индустрии.

В документе также упоминается PlayStation Spectral Super Разрешение (PSSR), технология, которая будет использовать машинное обучение PlayStation для повышения качества изображений. аналогично тому, что предлагают конкурирующие решения, такие как DLSS от Nvidia или FSR от AMD. Это нововведение может не только обеспечить разрешение до 8K в будущем, но и значительно улучшить производительность трассировки лучей на этом оборудовании.

Хотя источники имеют разную историю с точки зрения надежности.Согласно недавним сообщениям, внутренние студии Sony начнут тестирование комплектов разработки для PS5 Pro уже в сентябре, а с января доступ к ним будет предоставлен третьим сторонам. Эта информация приближается к возможной дате запуска примерно в 2024 году, что поддерживает высокие ожидания в отношении появления этой консоли среднего поколения.

Read more:  Surge Mets обыграли Даймондбэкс и одержали пятую победу подряд

2024-03-16 15:28:20


1710663101
#графическая #революция #невероятная #производительность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.