Home » Грегория и Рехан/Лиза идут дальше, Вито выбывает

Грегория и Рехан/Лиза идут дальше, Вито выбывает

Бирмингем

Грегории Мариске Тунджунг удалось обыграть Лайн Кьяерсфельдт со счетом 15-21, 21-12, 22-20 в первом раунде Всеанглийского чемпионата 2023 года. Лучший женский одиночный разряд Индонезии закрепил победу после игры в течение 64 минут.

Играя на Utilita Arena Birmingham, во вторник (14.03) вечером WIB, Грегория устроил борьбу с Кьерсфельдтом, чтобы сыграть вничью 5-5, но Кьерсфельдту затем удалось медленно отойти.

Он выиграл 7-5, затем закрыл интервал со счетом 11-9. Отсюда Грегория с трудом догоняла. Разрыв в очках увеличился до 9-13, затем до 12-16. Сократив дистанцию ​​до 14-16, Кьерсфельдт затем прибавил четыре очка подряд к 20-14.

Грегории удалось добавить одно очко, чтобы сделать счет 15-20, но Кьерсфельдту удалось зафиксировать первую игру со счетом 21-15 после того, как рикошетный бросок Грегории упал за пределы корта.

Во второй партии Грегория не допустил столько ошибок, как раньше. Он выглядел аккуратно и не давал Кьерсфельдту возможности развивать свою игру. Выиграв 11-6 в перерыве, Грегориа закрыл вторую партию со счетом 21-12.

В третьей игре матч получился еще более ожесточенным. Грегориа вел 4:0 на старте, но Кьерсфельдт сумел сократить интервал со счетом 11:10. Грегориа повел 16-14, но Кьерсфельдту удалось сравнять счет 16-16.

Вытянутый бросок Грегори увеличил Кьерсфельдт до 17-16. Один удар Кьерсфельдта увеличил преимущество до 18-16. Однако Грегориа продолжил погоню и выиграл два очка подряд, вернув счет к ничьей 18–18.

Навес Грегориа слева вернул Кьерсфельдту счет 19-18. Счет стал 20-18 в пользу Кьерсфельдта после еще одного навеса Грегориа справа.

Грегориа никогда не сдавался и драматично выиграл два очка подряд, вызвав ничью 20-20. В фазе двойки Грегория выглядел спокойнее и выиграл 22-20.

Read more:  Брайан Хартлайн из OSU говорит, что может победить Майка Харта в бою, Харт хлопает в ответ

С этой победой Грегория вошел в число 16 последних, чтобы встретиться с представителем Таиланда Лалинратом Чайваном, который ранее выиграл у своего соотечественника Ратчанок Интанон со счетом 21-16, 21-17.

В смешанном парном разряде также выиграли Рехан Науфал Кушаржанто/Лиза Аю Кусумавати, которые обыграли Джонса Янсена/Линду Эфлер (Германия) со счетом 21-19, 21-16. Далее они встретятся с Томом Жикель/Дельфин Дельрю (Франция).

В другом матче Шесар Хирен Руставито проиграл 9-21, 12-21 Нг Цзе Йонгу (Малайзия).