Home » Грег Норман из LIV Golf и Джей Монахан из PGA Tour: кто выживет?

Грег Норман из LIV Golf и Джей Монахан из PGA Tour: кто выживет?

Когда PGA Tour и Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии объявили о рамочном соглашении о слиянии своих коммерческих операций, комиссар Tour Джей Монахан оказался будущим лидером, а гольф, а Грег Норман из LIV Golf стал жертвой сделки.

Монахан похвалил этот «исторический день» и был провозглашен человеком, который будет курировать как PGA Tour, так и LIV Golf, который финансируется PIF. Сообщалось, что у него даже была власть заставить LIV Golf исчезнуть.

Что касается Нормана, генерального директора и члена комиссии LIV, нам сообщили на слушаниях в подкомитете Сената через месяц после объявления, что житель Палм-Бич-Гарденс «лишится работы», если сделка будет достигнута.

Семь месяцев спустя звезда Монахана рухнула и сгорела, а Норман, ну, он такой же дерзкий и уверенный в себе, как и всегда.

Независимо от того, достигнут ли стороны соглашения к крайнему сроку в воскресенье — Тайгер Вудс верит, что это возможно — самым большим сюрпризом в 2024 году может стать Монахан, человек, который еще недавно был восходящей звездой в своей области, убирающий свой стол на пляже Понте-Ведра, а Норман, переживающий хаос.

Сценарий, который внезапно становится реальной возможностью.

В то время как некоторые участники PGA Tour призывают к новому руководству, Норман выразил уверенность, что он и LIV здесь надолго, во время встречи с избранными представителями СМИ в Дорале два месяца назад.

Нормана спросили, что он подумал, когда услышал, как главный операционный директор PGA Tour Рон Прайс заявил, что Норман будет вытеснен.

«Я знал, что это неправда», — сказал он. «Там так много белого шума, что я даже не обратил на это внимания. … Я никогда не боялся, что кто-нибудь скажет что-нибудь или что-то враждебное против меня или что-то в этом роде».

Read more:  33-летний врач из Нью-Йорка, обвиненный в том, что накачал шестерых пациенток мощной анестезией перед изнасилованием, в суде замечен с опущенной головой – окружной окружной прокурор называет его «серийным насильником».

И Норман настаивает, что LIV Golf продолжит работу как «отдельная организация», даже если будет достигнуто соглашение с PGA Tour.

Сторожевой турнир чемпионов

Джон Рам пожимает руку Джею Монахану, комиссару PGA TOUR, во время церемонии награждения после победы в финальном раунде Турнира чемпионов Sentry Tournament на поле Plantation Course в гольф-клубе Капалуа 8 января 2023 года в Лахаине, Гавайи. (Фото Гарри Хау/Getty Images)

Между тем, Ксандер Шауфеле из «Юпитера» был одним из самых откровенных о будущем Монахана, рассказывая Сегодняшний игрок в гольф он «не был бы против» увидеть новое руководство.

«Я бы солгал, если бы сказал, что после того, что произошло, у меня есть большое доверие», — сказал Шауфеле. «Это определенно тот консенсус, который я получаю, когда разговариваю со многими парнями. Это немного противоречиво, когда они называют это «нашим туром», и что-то может произойти без нашего ведома.

“Это сложно. Я уверен, что для того, что произошло, есть причины, но в то же время это ставит нас в очень затруднительное положение, когда мы доверяем руководству, которое сделало некоторые вещи в темноте и, как предполагается, в глубине души заботится о наших интересах. Я все еще немного в неведении. Ненавижу сидеть здесь и надеяться на лучшее».

Ошибка Монахана заключалась в том, что он провел около двух месяцев в секрете переговоры с Ясиром Аль-Румайяном, возглавляющим ПИФ. Это разозлило игроков и привело к тому, что Вудса включили в Консультативный совет игроков, чтобы дать игрокам более сильный голос.

Услышав возмущение, Монахан позже пожалел, что не подключил игроков.

Но Монахан явно потерял доверие игроков, и наблюдение за тем, как Джон Рам, который выразил свое недоверие к Монахану на US Open, присоединился к LIV в ноябре, продолжило нисходящую спираль Монахана.

Генеральный директор LIV Golf Грег Норман наблюдает с поля во время первого дня турнира LIV Golf Invitational – Майами в Trump National Doral Miami 20 октября 2023 года в Дорале, Флорида. (Фото Клиффа Хокинса/Getty Images)

«Менеджмент не проделал хорошую работу», — Виктор Ховланд сказал в недавнем подкасте. «Вы видите, что происходит за закрытыми дверями, как руководство на самом деле принимает решения, которые не отвечают интересам игроков, но лучше для них самих, и то, что они считают лучшим».

Read more:  Эти опасные химикаты есть в каждом доме — будьте осторожны

Несмотря на то, что Монахан публично отверг LIV Golf (он однажды сказал, что LIV представляет собой «иррациональную угрозу»), лига, которая переманивала таких звезд, как Дастин Джонсон, Брукс Коепка, Кэмерон Смит, Брайсон ДеШамбо, а теперь и Рам, из PGA Tour, также получила его внимание.

Вливание денег Туром в призовые фонды и программу воздействия на игроков, а также просьбы спонсоров увеличить финансовые обязательства являются прямым результатом угрозы со стороны LIV.

LIV получила влияние в этих переговорах после подписания контракта с Рамом, и PGA Tour знает, что не может конкурировать с военным бюджетом PIF, превышающим 700 миллиардов долларов.

Это ставит Нормана в сильную позицию. И Монахан отчаянно пытается держаться.

Том Д'Анджело освещает гольф и другие виды спорта для газеты Palm Beach Post, входящей в сеть USA Today.

2023-12-26 22:00:24


1703655498
#Грег #Норман #из #LIV #Golf #Джей #Монахан #из #PGA #Tour #кто #выживет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.