Home » Грег Норман реагирует на сделку PGA Tour на 4,6 миллиарда долларов, новости

Грег Норман реагирует на сделку PGA Tour на 4,6 миллиарда долларов, новости

Комиссар Лиги гольфа LIV Грег Норман обещает, что серия, поддерживаемая Саудовской Аравией, идет «на всех парах», несмотря на новую сделку PGA Tour на сумму до 3 миллиардов долларов США (4,6 миллиарда долларов США) с инвесторами спортивных команд США.

А игрок PGA Tour Патрик Кантли, который помог одобрить сделку, заявил в четверг, что группа владельцев спортивных команд США поможет решить любую сделку по слиянию с Фондом государственных инвестиций Саудовской Аравии (PIF).

«Тур PGA определенно стал сильнее после заключения этой сделки», – сказал Кантли, второй после первого раунда Pebble Beach Pro-Am.

«Что касается PIF, я сам не вел никаких реальных разговоров об этом, так что это вопрос, который должен решить совет директоров, а также совет директоров Newco (PGA Tour Enterprises)».

Смотрите каждый раунд PGA Tour в прямом эфире и эксклюзивно на канале Fox Sports, доступном на Kayo. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Новая коммерческая группа состоит из нескольких владельцев спортивных команд США, и их включение может задержать любую попытку воссоединить лучших игроков в гольф в рамках одного тура.

В PGA Tour сообщили, что переговоры о слиянии PIF продвигаются вперед и что PIF будет разрешено инвестировать в PGA Tour Enterprises при условии, что политики США расследуют инвестиции Саудовской Аравии в американский спортивный бизнес.

Знаменитая сделка на 4,6 миллиарда долларов навсегда изменит гольф, поскольку PGA Tour пренебрегает саудитами… на данный момент

Кейн разгромил дикий трюк в гольфе | 00:59

Норман в письме сотрудникам LIV, полученном The Golf Channel, взял на себя ответственность за создание атмосферы, которая способствовала заключению сделки PGA Tour со Strategic Sports Group (SSG), даже несмотря на то, что переговоры о слиянии между PGA и DP World Tours и спонсорами LIV затягиваются. , Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF).

Read more:  5 футболистов, которые не смогли поднять кубок мира из-за травмы, номер 1 из-за попытки стать вратарем: Окезоне Бола

«Ничто, объявленное другими турами или инвестиционными группами, не меняет позитивную траекторию или планы на будущее LIV Golf», – написал Норман, согласно сообщению Golf Channel в четверг.

«Такого более широкого интереса и приверженности игре, а также инвестиций в ее будущее не было бы без появления LIV Golf как инновационной силы в экосистеме гольфа».

PGA Tour и PIF объявили о рамочном соглашении о слиянии в июне прошлого года, но им не удалось согласовать детали окончательного контракта, включая возможные наказания для перебежчиков из PGA в LIV, желающих вернуться.

Хотя соглашение и прекратило судебные иски, которые могли бы раскрыть подробности операций PIF и PGA, больше ничего не было урегулировано.

Трехкратный победитель мейджора Джордан Спит заявил в среду, что сейчас нет необходимости в слиянии, кроме воссоединения лучших игроков в одной группе, даже несмотря на то, что сделка PGA-SSG допускает инвестиции со стороны PIF.

«Не знал»: Макилрой сгорел из-за незаконной ошибки, когда австралиец скрывался в битве за 30 миллионов долларов

Объяснение революции, которую совершила икона PGA за 30 миллионов долларов, и почему вот-вот разразится «чистая бойня»

Взгляд Томаса на переезд Хаттона в LIV | 00:52

Вторая ракетка мира Рори Макилрой заявил во вторник, что игроки PGA, перешедшие в LIV Golf должно быть разрешено вернуться без наказания во имя одного тура со всеми лучшими талантами мира.

Кантли указал, что проблема среди игроков PGA, некоторые из которых отказались от выгодных сделок LIV, чтобы остаться в PGA, сильно разделилась.

«Все разделены», — сказал Кэнтли. «Что касается возвращения, посмотрим. Это зависит от группы из нас. Я знаю, что у игроков есть всеобщие мнения по этому вопросу, и поэтому моя работа как игрока-директора — представлять всех членов клуба.

Read more:  Экс-президент Маршалловых Островов подал в отставку с поста на саммите по климату из-за нефтяного скандала

«Если что-то подобное произойдет в будущем, я уверен, что нам придется провести серьезный разговор на эту тему».

2024-02-02 08:38:00


1706865286
#Грег #Норман #реагирует #на #сделку #PGA #Tour #на #миллиарда #долларов #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.