Home » Греки… отправляются в горы: что показывает бронирование отелей для отдыха – Популярные направления

Греки… отправляются в горы: что показывает бронирование отелей для отдыха – Популярные направления

Горы будут взяты греками в их праздничный 15-й день Рождество и Новый год, о чем свидетельствуют данные бронирования на данный момент отели горные и полугорные районы.

Ожидается, что трафик будет особенно высоким, поскольку спрос уже находится на очень высоком уровне в этом сезоне и усилится в ближайшие дни.

В этом году три дня Рождества и Нового года «полные», поскольку есть четыре рождественских праздника (без учета торговли), поскольку 25 декабря приходится на понедельник, а Нового года — три, поскольку 1 января также приходится на понедельник.

Оговорки

Бронирование пока находится на уровне 40-60% в зависимости от региона и ожидается, что 15-й день рождественских каникул станет одним из лучших за последние годы, оценивает глава неформальной группы отельеров горных и полугорных районов. направления, президент Ассоциации отелей Drama и генеральный секретарь Всегреческой федерации отельеров Ангелос Каллиас.

Цены повышаются в среднем на 5%, а это означает, что владельцы отелей берут на себя часть возросших эксплуатационных расходов, отмечает г-н Каллиас.

По мере приближения праздников спрос достигнет пика, и ожидается, что количество заказов достигнет 85–90% в среднем за праздничные две недели, однако между Рождеством и Новым годом, как и до, и после Lights, количество заказов уменьшится.

Картина намного лучше в районах, близких к городским центрам и традиционным направлениям (Калаврита, Арахова, Аркадия и т. д.). Однако Загорохория и регионы Македонии от востока (Драма) до запада (Флорина) имеют очень высокий спрос.

Пелион

Обнадеживает также картина спроса на Пелион: по оценкам, уровень резервирования уже составляет 50% и, как ожидается, достигнет 100% во время праздников. Некоторые отели не работают либо потому, что им был нанесен такой же ущерб, либо из-за отсутствия доступа, в результате чего уровень заполняемости в действующих отелях выше.

Read more:  Мальдивы: внимание на Китай и Индию для укрепления оборонных связей с Мальдивами | Новости Индии

Однако ущерб, нанесенный Пелиону, в основном устранен, и гора Кентавр ждет своих тысяч посетителей.

Рождественские парки-движение из-за границы

Туристический поток также усиливается благодаря Рождественским паркам – заведению, которое выступает полюсом притяжения не только для маленьких детей. Мельница Эльфов в Трикале и Город Мечты в Драме начали свою работу и уже принимают первых посетителей.

Как отмечает г-н Каллиас, на выходные перед Рождеством количество заказов в Драме увеличивается из-за Онируполиса, который начал свою работу 28 ноября.

Он добавляет, что Онируполис уже привлекает гостей из соседней Болгарии либо с однодневной поездкой, либо с ночевкой. В ближайшие годы планируется еще более активно информировать соседние страны о работе Рождественского парка.

Проблемы после праздников

Повышенная заполняемость в праздничные дни составляет около 15 дней при общем сезоне в 130 дней, и это проблема для отелей зимнего направления. Надежды. «После праздников количество заказов на данный момент равно нулю», — говорит г-н Каллиас.

Наконец, затраты на электроэнергию продолжают создавать проблемы для владельцев отелей, поскольку работа конкретных предприятий требует высокого энергопотребления.

Последние новости

2023-12-03 09:29:27

#Греки.. #отправляются #горы #что #показывает #бронирование #отелей #для #отдыха #Популярные #направления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.