Home » Гремио заменит Суареса экс-победителем Премьер-лиги

Гремио заменит Суареса экс-победителем Премьер-лиги

Диего Коста, нападающий, ранее игравший за «Челси» и «Атлетико Мадрид», продолжит карьеру в Бразилии в «Гремио». После решения «Ботафого» расторгнуть контракт с 35-летним игроком через четыре месяца, он оказался без клуба. У Косты был краткое пребывание в составе «Волков» до. Однако его влияние в Англии было гораздо меньшим, чем в годы его пика в «Челси».

Перед уходом прошлым летом он провел восемь месяцев в «Молинё», сыграв 25 матчей и забив лишь один гол. Ветеран наиболее известен своим три года в Челси. За время своего пребывания на «Стэмфорд Бридж» он забил 59 голов и дважды выиграл Премьер-лигу.

Однако с тех пор Коста подписал контракт с «Гремио» и перешел в новый клуб. По состоянию на вечер четверга, команда объявила: «Он испанец, но в нем есть бразильская кровь и титулы, где бы он ни был!

«Диего Коста приедет, чтобы усилить Бессмертный атака. Многократный чемпион Европы, он уже носил желтое и красное и теперь будет защищать мантию триколора. Добро пожаловать!’

Как Коста справился со своей карьерой?

Начав свою профессиональную карьеру в «Браге» в феврале 2006 года, Коста уже играл за 12 разных клубов. Прежде чем присоединиться Атлетико Мадрид в декабре 2006 года он был отдан в аренду «Пенафиэлу». Коста оставался в «Браге» до конца сезона, хотя сыграл всего семь матчей и не забил ноль голов.

Президент «Атлетико» Энрике Сересо дал Косте прозвище «новый Кака» после его презентации. Он дебютировал за команду в августе 2007 года, однако в том же месяце был отдан в аренду «Сельте Виго». Находясь там в аренде, испанец, родившийся в Бразилии, стал опорой и провел продуктивный сезон.

Read more:  Министр здравоохранения Малайзии призвала АСЕАН к «учебнику» пандемии

Перед сезоном 2010/11 нападающий провел еще две аренды: одну в «Альбасете», другую в «Реале Вальядолиде». Именно тогда испанцы наконец позволили ему проявить себя в основном составе.

Хотя он начал сезон в качестве замены Серхио Агуэро и Диего Форлана, Коста в итоге заработал место в стартовом составе. К сожалению, ему пришлось пропустить шесть месяцев футбольной деятельности в 2011 году из-за серьезной травмы колена летом.

Чтобы вернуться к прежнему уровню остроты, в январе следующего года он отправился в аренду в Вальекано. Там он провел результативную аренду, сыграв 16 игр и забив 10 голов. Такая форма позволила ему триумфально вернуться в Мадрид и укрепить свои позиции ключевого члена команды.

Когда «Колхонерос» выиграли Кубок Испании в сезоне 2012–13, звезда забил в общей сложности 20 голов во всех соревнованиях. Хотя команда Диего Симеоне выиграла Ла Лигу, но проиграла финал Лиги чемпионов, он улучшил свой результат, забив 36 голов в 52 матчах.

Является ли Диего Коста идеальной заменой Суаресу в «Гремио»?

В сезоне 2013/14 Коста временами был неиграбельным, что привело к массовому переходу в Челси. Играя за «синих», испанец был неотъемлемой частью команды, выигравшей чемпионат. премьер Лига подряд в 2013 и 2014 годах. Он забил за клуб 59 голов в 120 играх.

Но когда он вернулся под руководством Диего Симеоне в январе 2018 года, он не имел такого же успеха и влияния, как раньше. Он покинул клуб и перешел в бразильский «Атлетико Минейро», забив всего 19 голов в 81 матче за четыре года.

35-летний мужчина выйдет на поле и заменит Луис Суарес. Игрок сборной Уругвая объединился со своими бывшими товарищами по команде «Барселоны» Месси, Бускетсом и Альбой в Майами.

Read more:  Экс-премьер-министр Израиля предупреждает, что поддержка военных усилий США может иссякнуть через несколько недель

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

2024-02-09 21:39:18


1707543143
#Гремио #заменит #Суареса #экспобедителем #Премьерлиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.