Home » «Греция бросает мигрантов посреди моря», шокирующее видео New York Times

«Греция бросает мигрантов посреди моря», шокирующее видео New York Times

На первых кадрах видно, как двенадцать мигрантов выходят из белого фургона посреди сельской местности. Далее следует, как те же люди, в том числе женщины и дети, садятся на катер греческой береговой охраны, который затем бросает их в спасательной шлюпке у берега. Это осуждается видео, полученным исключительно New York Times, в котором Греция обвиняется в отказах, которые она всегда отрицала. Газета связалась с одиннадцатью мигрантами, изгнанными из Греции береговой охраной и прибывшими из Сомали, Эфиопии и Эритреи. Они боялись умереть, говорят они из лагеря беженцев Измир в Турции, где они находятся после того, как их спас патрульный катер турецкой береговой охраны.

The New York Times также попыталась получить комментарий от греческого правительства по этому поводу, которое, однако, предпочло не публиковать его, поскольку страна приближается к выборам, на которых в воскресенье предпочтение отдается премьер-министру Кириакосу Мицотакису. Тот самый, который обещал жесткую иммиграционную политику в случае подтверждения.

2023-05-19 13:13:19


1684504907
#Греция #бросает #мигрантов #посреди #моря #шокирующее #видео #York #Times

Read more:  Армита Гераванд: Умерла девочка-подросток, на которую якобы напала иранская полиция нравов за то, что она не носила хиджаб | Мировые новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.