Home » Греция выздоравливает, но пытается репатриировать свой мозг

Греция выздоравливает, но пытается репатриировать свой мозг

Туристы на торговой улице в городе Ия на острове Санторини. ЛУИЗА ВРАДИ/REUTERS

РАСШИФРОВКА – За десять лет кризис отпугнул миллион выпускников, не желающих возвращаться из-за отсутствия достаточного дохода и привлекательных условий жизни.

За семьдесят два часа до открытия избирательных участков для национальных выборов Консервативная партия Кириакос Мицотакис, Новая демократия, лидирует в опросах. Если он продемонстрирует солидный экономический послужной список, он тем не менее рискует не получить абсолютного большинства и не продлить свой мандат.

Надо сказать, что страна изо всех сил пытается оправиться от десятилетнего экономического и бюджетного кризиса (2008-2018 гг.), перемежающегося курсами жесткой экономии. Они привели к падению доходов более чем на 36% и привели к тому, что Греция потеряла четверть своего ВВП.

Основные усилия

Придя к власти в 2019 году, Кириакос Мицотакис стремился принять серьезную задачу: репатриировать многих греческих умов, бежавших в течение потерянного десятилетия. В период с 2008 по 2018 год почти миллион молодых выпускников или высококвалифицированных специалистов покинули Грецию. В стране с населением 10,5 миллионов человек шок был серьезным. Тем более, что эта «утечка мозгов» оказала прямое и пагубное влияние на доверие рынка и…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 85% для открытия.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-05-17 17:35:15


1684395955
#Греция #выздоравливает #но #пытается #репатриировать #свой #мозг

Read more:  Вот как генеративный ИИ изображает странных людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.