Home » Гриан Чаттен выпускает мрачный и интимный сольный альбом

Гриан Чаттен выпускает мрачный и интимный сольный альбом

Другие, кроме Гриана Чаттена, задокументировали в песнях утомительную череду концертов, физическое и нервное воздействие рок-н-ролльного цирка. Мы думаем о Rolling Stones, Lynyrd Skynyrd или в Моторхед. Но лишь немногим удалось создать в результате этих мучений альбом столь интимный, соблазнительный и мрачный, как Хаос для мухипервый сольный альбом этого 27-летнего ирландца, обычно певца Les Fontaines DC.

Мы помним первая встреча с этим квинтетом из Дублина (округ Колумбия, для Дублина) в 2018 году, за несколько недель до выхода Догрел, первая попытка, чья постпанковая острота и поэтическая мощь восстановили веру в будущее гитар. Группа только что отыграла сто двадцать концертов за несколько месяцев, и все они были очень напряженными.

С тех пор этот вихрь не прекращается. Fontaines DC записывает еще два альбома, Смерть героя (2020) и др. Худая Фиа (2022) и с растущим успехом отправляются в международные туры (их последний альбом впервые возглавил британские чарты). «Этот бешеный ритм стал моей повседневной жизнью, — признается певец с ирландским акцентом, не уступающим крепкому. В конечном итоге это влияет на меня физически и психологически. Мы отыграли наши последние концерты более двух месяцев назад, но я только начинаю снова чувствовать себя нормальным человеком. »

Осенью 2022 года одно слишком большое количество турне по Америке погрузило его в еще более жестокий внутренний хаос. «У меня были приступы ярости и человеконенавистничества, которые затуманивали мое зрение и заставляли меня оставаться запертым в своей комнате», вспоминает Чаттен, чья песня Все люди рассказывает с парадоксальной деликатностью об этих вспышках отвращения (« Люди отбросы »). Бессонница, антисанитария, диетические нелепости, избыток алкоголя и номадизм неутомимы.

Read more:  Элви Шейн взрывается энергией и гордостью за новый альбом «Дамаск»

«В течение пяти лет я чувствовал, что у меня больше нет дома., он указывает. В этом есть что-то нечеловеческое. Например, возможность жить с любимым человеком только одну неделю каждые шесть месяцев. » Страдание за песнями, такими как душераздирающие я так далекочей медленный фолк-рок напоминает Беспомощный Нил Янг или Сезон боли, колеблясь между сухой гитарой, гнетущим гранжем и антиутопическим синтезатором.

Дублин люди

Даже когда он помчался обратно в Ирландию, его любимый Дублин уже не был прежним. «Стало сложно ходить в мои любимые пабы, которые, тем не менее, являются центральной частью нашей культуры и нашего вдохновения. Я устал говорить о группе всю ночь или боялся момента, когда пьяный парень подойдет и скажет, что ненавидит нас. » Гриан Чаттен разговаривает с нами по телефону из своего нового дома, квартиры в лондонском Кэмдене, куда он и его подруга, видеооператор Джорджи Джессон, только что переехали. Он говорит, что чувствует себя более анонимно и тихо в этой английской столице, куда переехали еще трое участников группы.

Вам осталось прочитать 44,74% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.