Home » Гризманн забивает 2 гола, когда Атлетико Мадрид обыгрывает Жирону со счетом 3-1. Довбик лидирует в чемпионате Испании с 17 голами

БАРСЕЛОНА, Испания (AP) – Антуан Гризманн забил дважды, когда «Атлетико Мадрид» обыграл «Жирону» со счетом 3:1 в субботу, что повысило его шансы на попадание в четверку лучших.

Гризманн забил свой первый гол в чемпионате с декабря, реализовав пенальти после игры рукой Жироны и сравняв счет на 34-й минуте, когда он отменил ранний гол Артема Довбика.

Напористость Альваро Мораты оказалась ключом к выведению хозяев вперед в добавленное время в первом тайме, когда он преследовал мяч до того, как тот успел пересечь лицевую линию, и отправил его в штрафную, а Анхель Коррео нанес удар головой в верхний угол.

Гризманн, лучший бомбардир “Атлетико” за всю историю, затем забил мяч на 50-м месте и забил свой 13-й гол в чемпионате.

Довбик опередил Джуда Беллингема как лучшего бомбардира испанской лиги, забив 17-й гол в сезоне и выведя “Жирону” вперед на четвертой минуте. Украинский нападающий реализовал низкий навес Яна Коуту после того, как быстрый пас команды нарушил освещение матча “Атлетико”.

Жирона осталась на третьем месте, отставая на четыре очка от Атлетико, идущего четвертым. «Атлетико» опередил «Атлетик Бильбао», занявший пятое место, на пять очков. Четыре лучших игрока Испании получают путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон.

«Было очень важно победить сегодня. Мы хотим попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне, и это зависит от того, как мы выступим в лиге», — сказал Гризманн. «Мы начали не очень хорошо, но когда мы передали это им, мы смогли все изменить».

«Атлетико» нанесет визит «Боруссии Дортмунд» во вторник, ведя четвертьфинал Лиги чемпионов после победы в первом матче в Испании со счетом 2:1.

Read more:  В это межсезонье «Янкиз» придется заняться персоналом и дырами в обороне.

Позже в субботу лидер “Реал Мадрид” посетит Майорку, а занявшая второе место “Барселона” посетит Кадис.

___

АП футбол:

2024-04-13 14:49:47

1713024475
#Гризманн #забивает #гола #когда #Атлетико #Мадрид #обыгрывает #Жирону #со #счетом #Довбик #лидирует #чемпионате #Испании #голами