Home » Гримальдо: «Бенфика» — очень сложный клуб, когда дело касается продажи игроков. С ними трудно договориться» – Bayer Leverkusen

Гримальдо: «Бенфика» — очень сложный клуб, когда дело касается продажи игроков. С ними трудно договориться» – Bayer Leverkusen

Испанский защитник покинул Луса и вспоминает попытки других клубов подписать его


• Фото: Getty Images

Алехандро Гримальдо вернулся в эту субботу в интервью порталу Infobae España, рассказав о своем переходе и уходе из «Бенфики», еще раз укрепив мысль о том, что он всегда будет фанатом красных, но на данном этапе ему нужен новый вызов. Вызов, который прошел без каких-либо затрат для немцев из «Байер Леверкузен».

«Мне очень нравится «Бенфика», это мой клуб, и я продолжу поддерживать их, но я думаю, что ему нужны перемены. Я был там много лет и почувствовал, что пришло время сменить обстановку и попробовать себя в другом чемпионате», — сказал он. объяснил, обесценивая идею о том, что он будет регрессировать, отказываясь от игры в Лиге чемпионов, чтобы играть в Лиге Европы.

«Хотя мы не в Лиге чемпионов, я в команде чемпионов. У нас есть состав, который будет там в следующем году, но в этом сезоне мы будем бороться за то, чтобы сделать хорошую Лигу Европы. Я очень счастлив. с решением. Это правда, что было много заинтересованных сторон, но иногда вы идете в клуб, не зная, действительно ли тренер хочет вас. Хаби вселил в меня уверенность с первого момента, и клуб вложил в меня большие средства. Я не мог Упуская эту возможность, я должен был сделать этот шаг, чтобы продолжать расти как игрок».

Рост, на который, как надеется левый защитник, также приведет его в сборную Испании. Кстати, тоже с таким видом он решил перейти в Бундеслигу. «Возможно, мое выступление в «Бенфике» не имело такого большого резонанса, потому что это была португальская лига, хотя у меня была отличная Лига чемпионов. Я был в идеальной команде на групповом этапе, нам удалось дойти до «четверти», но в В конце концов, болельщики-испанцы потребляют больше всего футбола в своей стране. Приход в эту лигу продемонстрирует, что проблема не в лиге, а в игроке».

Read more:  Основные моменты WSL: Хадиджа Шоу забил потрясающий гол, а «Манчестер Сити» укрепил лидерство

В заключение Гримальдо упомянул возможность того, что всегда ходили разговоры о возвращении в «Барселону», в ответе, в котором он подчеркнул переговорную силу «Бенфики». «Об этом было много разговоров, но «Бенфика» — очень сложный клуб, когда дело доходит до продажи игроков. С ними трудно вести переговоры, и другим клубам всегда было трудно достичь тех значений, которые они просили. Но я был тут же, они сделали ставку на меня».

Фабио Лима

2

оставить свой комментарий

2023-08-19 14:37:05


1692458306
#Гримальдо #Бенфика #очень #сложный #клуб #когда #дело #касается #продажи #игроков #ними #трудно #договориться #Bayer #Leverkusen

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.