Home » Гринпис, призыв в поддержку Галапагосских островов: «Немедленно мировой морской заповедник вокруг архипелага: мировые рыболовные флоты осаждают его»

Гринпис, призыв в поддержку Галапагосских островов: «Немедленно мировой морской заповедник вокруг архипелага: мировые рыболовные флоты осаждают его»

Гринпис направила призыв правительствам стран мира как можно скорее создать глобальный морской заповедник у побережья Галапагосские острова, знаменитый архипелагТихий океан восточный, который со времен Чарльз Дарвин она признана одной из крупнейших и наиболее гетерогенных экосистем на планете.

Ассоциация повторила свою жалобу: постоянное присутствие международных рыболовных флотов, которые грабят воды, обедняя морской компонент экосистемы с неизбежным и предсказуемым воздействием на птиц и наземную фауну.

Желание выразил Гринпис, который недавно провел в этом районе научную экспедицию на корабле Арктический восходкоторый также принимает представителей международной прессы, наконец-то увидит его создание – у берегов архипелага, принадлежащегоЭквадор но который находится в тысяче километров отсюда – первый глобальный морской заповедник в международных водах на Земле.

Нетронутые рыболовные флоты за пределами территориальных вод

«Промышленные рыболовные флоты продолжают работать в районах международных вод, подрывая национальные усилия по защите и угрожая всей экосистеме региона», — поясняет экологическая некоммерческая организация, — и это происходит несмотря на Галапагосский морской заповедник, созданный Правительство Кито в 1998 году и вход в наследие ЮНЕСКО всего три года спустя это «вероятно, лучший природоохранный проект, когда-либо реализованный в океанах».

(афп)

Причину предупреждения легко объяснить. В марте прошлого года 88 правительств они подписались на Объединенные Нации иль Глобальный договор по океану, целью которого является защита морского биоразнообразия (в том числе) в международных водах. Договор, целью которого является защита 30 процентов океанов к 2030 году, вступит в силу только когда по крайней мере 60 из этих стран ратифицируют его в их соответствующем национальном законодательстве. Процедура, выполненная до этого момента только из Чили и Палау.

Картахена похожа на Венецию: колумбийская колониальная жемчужина может быть затоплена к 2100 году

Артуро Кокки




Колыбель теории эволюции

Колыбель теории эволюции, уникальная среда, где нормально гулять среди гигантских черепах, игуан, тюленей и пингвинов, не говоря уже о птицах, а также дельфинах или китах, Галапагосские острова «представляют собой один из лучших примеров морской защиты». ” на земле. «Если мы не сможем защитить такую ​​территорию, как Галапагосские острова, наряду с другими, такими как Остров Кокосвнешняя территория Австралии, вИндийский океани ключевые коридоры, которые их соединяют, конкретная территория сама по себе не сможет нормально функционировать”, – пояснил английский учёный. Стюарт Бэнкс, который работает на станции Чарльза Дарвина на архипелаге.

(афп)

Галапагосский морской заповедник продолжает оставаться оазисом биоразнообразия, по крайней мере, 2.900 видов морской, из них 25% эндемики с многочисленными дельфинами, китами, морскими львами и гигантскими черепахами, давшими название архипелагу. Но за пределами морского заповедника океан остается открытым для разрушительного промышленного рыболовства, которое может иметь катастрофические последствия для морской жизни, напомнил Гринпис.

(афп)

2024-03-13 14:09:28


1710346990
#Гринпис #призыв #поддержку #Галапагосских #островов #Немедленно #мировой #морской #заповедник #вокруг #архипелага #мировые #рыболовные #флоты #осаждают #его

Read more:  Израиль, трое солдат убиты на границе с Египтом в перестрелке - Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.