Home » Гриффит на пороге технологического прорыва в разработке вакцин

Гриффит на пороге технологического прорыва в разработке вакцин

Исследователи из Университета Гриффита находятся на грани технологического прорыва в разработке вакцины с возможным новым методом вакцинации.

Профессор Бернд Рем и доктор Шусюн Чен из Института Гриффита по открытию лекарств (GRIDD) и Центра клеточных фабрик и биополимеров Гриффита преуспели в разработке нового метода вакцины, который представляет собой стабильную вакцину в виде частиц.

Новый метод вакцинации находится на стадии проверки концепции и на ранней стадии разработки.

Чтобы продемонстрировать этот подход к вакцине, она была протестирована с более известной вакциной Гриффита против стрептококка А, которая в настоящее время показывает хорошие результаты в клинических испытаниях на людях в Канаде.

Профессор Рем сказал, что испытания, которые мы провели до сих пор, показывают, что эта технология способствует разработке вакцин, которые безопасны и вызывают сильный иммунный ответ против стрептококка А.

Это синтетическая вакцина, основанная на нашей инновационной технологии, в которой используются перепрограммированные безопасные клетки Escherichia coli для сборки частиц вакцины с высоким выходом.

Чтобы разработать вакцину, мы перепрограммировали фабрики бактериальных клеток для сборки частиц биополимера, покрытых антигенами стрептококка А Гриффита, и обнаружили, что эти частицы безопасны и защищены от инфекции.

Мы разработали экономически эффективный процесс производства, и полученные вакцины стабильны при температуре окружающей среды, что значительно облегчает накопление запасов и распространение в развивающихся странах, где охлаждение не всегда доступно».

Профессор Бернд Рем, Институт открытия лекарств Гриффита (GRIDD)

Доктор Чен сказал, что это достижение может стать медицинским прорывом в разработке многих вакцин.

«Следующие шаги — производство вакцин высокого качества и оценка их эффективности в клинических испытаниях», — сказал доктор Чен.

Read more:  на стороне самого слабого - Corriere.it

Стрептококк группы А является глобальным патогеном человека, вызывающим широкий спектр инфекций: от легких фарингитов и импетиго до инвазивных заболеваний, таких как синдром токсического шока, некротизирующий фасциит и целлюлит.

Смертность от стрептококка А косвенно обусловлена ​​развитием резистентности к противомикробным препаратам в результате массового потребления антибиотиков.

Ежегодно во всем мире стрептококк А вызывает 700 миллионов случаев заражения людей и более 500 000 случаев смерти.

Профессор Бернд Рем и его команда сотрудничали с профессором Майклом Гудом из Института гликомики Гриффита, чья команда предоставила экспертные знания для тестирования технологии на модели инфекции, вызванной стрептококком А.

Команда профессора Гуда разработала вакцину против стрептококка А, которая в настоящее время проходит клинические испытания на людях в Канаде.

Источник:

Ссылка на журнал:

Чен, С., и другие. (2023). Вакцина на основе полимерного эпитопа индуцирует защитный иммунитет против стрептококка группы А. НПЖ Вакцины. doi.org/10.1038/s41541-023-00695-x.

2023-08-24 00:46:00


1692838436
#Гриффит #на #пороге #технологического #прорыва #разработке #вакцин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.