Home » Гроб с телом жертвы аварии Монагана доставлен в Дублинскую мечеть перед похоронами

Гроб с телом жертвы аварии Монагана доставлен в Дублинскую мечеть перед похоронами

Останки Двавы Мохамед, погибшей вместе со своей лучшей подругой в автокатастрофе в Монагане в понедельник вечером, прибыли в Исламский культурный центр Ирландии на юге Дублина перед ее панихидой.

16-летняя девушка погибла после того, как машина, в которой она находилась, врезалась в дерево, когда она и еще трое ехали отмечать свои долги.

Лучшая подруга Двавы, Кейя Макканн из города Клонов, также была объявлена ​​мертвой на месте происшествия.

17-летняя девушка будет похоронена сегодня днем ​​на кладбище Маунт-Сент-Оливер в Клонах после ее похоронной мессы в часовне Страшного сердца в городе в 14:00.

Этим утром семья Мохамед покинула свой дом в Алмазе в Клонах в 6:45 вместе с кортежем, в котором ехала их дочь.

16-летняя Двава Мохамед

Белоснежный гроб с телом Давы прошлой ночью привезли к ней домой, где она «отдыхала в кругу своей семьи и множества друзей».

Также был организован автобус, чтобы доставить семью и местных жителей из города на панихиду в мечети в Клонски.

Во второй половине дня Двава Мохамед примет традиционную мусульманскую панихиду в крупнейшей мечети Ирландии, и мусульманскую общину попросили присутствовать на службе подростка.

Этим утром строители, работавшие над строительным проектом прямо через дорогу от мечети в Клонски, бросили инструменты и стояли на обочине дороги, когда проезжал катафалк.

В 10:10 кортеж подъехал к входу в мечеть, за ним семья Двавы и автобус с местными жителями, желающими засвидетельствовать свое почтение.

Когда к мечети подъехал катафалк с несколькими букетами цветов, громко играла традиционная мусульманская музыка.

Катафалк с гробом Двавы Мохамед покидает семейный дом в Клонс, графство Монаган перед ее похоронами.  Фото: Лиам Макберни/PA Wire
Катафалк с гробом Двавы Мохамед покидает семейный дом в Клонс, графство Монаган перед ее похоронами. Фото: Лиам Макберни/PA Wire
Read more:  Лидерство делает невозможное возможным

Гроб школьницы перенесли в нижнюю часть мечети, где останки Двавы будут омыты и закутаны в саван ее семьей, которая проведет с ней время перед поминальной мессой сегодня днем ​​в 13:50.

Семья Двавы выразила благодарность людям из Clones за «подавляющую» поддержку и сказала в заявлении: «Мы все одна семья».

Они сказали, что Двава «расцвела» после их переезда в Монаган, где она стала «лучшими друзьями» с Кейей Макканн.

Молодая женщина, которая училась на переходном курсе в Колледже Ларги в Клонсе, переехала в Ирландию в 2018 году после того, как ее семья бежала от войны в Сирии.

Вчера вечером ее школа опубликовала заявление, в котором говорилось, что она только что закончила аттестат зрелости в школе и была добрым подростком, пользующимся популярностью среди своих друзей.

Сестра Двавы Ауин, 18 лет, также была пассажиром в машине с ней в понедельник, и в настоящее время она находится в больнице Бомонт в Дублине, где ее состояние оценивается как критическое.

2023-08-03 10:25:00


1691064960
#Гроб #телом #жертвы #аварии #Монагана #доставлен #Дублинскую #мечеть #перед #похоронами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.