Home » Громкий скандал с одним из величайших людей мира

Громкий скандал с одним из величайших людей мира

ИГРАЙТЕ В ИГРУ «БЛИЦ 1» И ВЫИГРАЙТЕ ПРИЗЫ ОТ СТОИКОВА – ЗДЕСЬ!

Огромный скандал разгорается вокруг исследования немецкого журналиста Эберхарда Юргальского, сделанного в связи с восхождениями всех восьмитысячников мира. Со времени его работы список людей, поднявшихся на 14 высочайших вершин Земли без помощи кислородных аппаратов, резко сократился с 44 до всего четырех.

Рекорды легендарного итальянского альпиниста Райнхольда Месснера, который был первым человеком, поднявшимся на все 14 восьмитысячников без искусственного кислорода, стёрты. Расчеты Юргальского показали, что Месснеру и его соотечественнику Гансу Камерландеру не удалось достичь вершины Аннапурны (8091 м) в Непале в 1985 году.

Немецкий журналист, недавно ставший главным консультантом «Книги рекордов Гиннеса» по вопросам альпинизма, утверждает, что Месснер подошел к самой высокой точке Аннапурны на расстояние 5 метров. Свой метод он основывал на фотографических свидетельствах, причем новые расчеты отрицали достижения не только Рейнхольда, но и всех альпинистов предыдущего поколения, таких как Ежи Кукучка, Эррард Лоретан, Петер Хабелер и других.

Лучшие коэффициенты для ставок на спорт!

«Я никогда не требовал, чтобы у меня отобрали какие-либо записи. Кроме того, горы меняются, как и все в природе. Снежный покров мог обрушиться, и вершина могла опуститься на 5 метров. Хребет, ведущий к вершине, имеет длину 3 километра, Юргальский просто перепутал восточную вершину с главной. Прошло почти 40 лет, но если кто-то и поднимался на Аннапурну, то это точно мы с Гансом. Моя цель – не вершина, а путь, мой альпинизм не знает рекордов», – заявил 79-летний Месснер, добавив, что Эберхард Юргальски невежда и не настоящий эксперт.

«Забавно, что люди снова и снова используют мою личность, мое имя, чтобы сделать себя важными», — написал Месснер в Instagram.

Read more:  Очередной скандал поставил колумбийскую Petro в горячую воду

Сам Юргальский на критику не реагирует. Он не альпинист, но он и его команда уже 20 лет исследуют высочайшие вершины.

Скачайте наше мобильное приложение «БЛИЦ СПОРТ» ОТСЮДА!


2023-09-28 04:50:20


1695878308
#Громкий #скандал #одним #из #величайших #людей #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.