Home » Грохоты ЛеБруна: «Голден Найтс» против «Ойлерз» на рынке форвардных сделок, последние новости о матче «Девилз-Маркстрем» и подробнее

Грохоты ЛеБруна: «Голден Найтс» против «Ойлерз» на рынке форвардных сделок, последние новости о матче «Девилз-Маркстрем» и подробнее

Следите за последними новостями о крайнем сроке обмена в НХЛ в живом блоге The Athletic.

В одном из наиболее интересных сюжетов перед крайним сроком обмена в НХЛ по восточному времени в следующую пятницу, в 15:00, два соперника из Западной конференции, “Эдмонтон Ойлерз” и “Вегас Голден Найтс”, противостоят друг другу, причем обе команды ищут одинаковые имена нападающих.

Это перед потенциальным матчем плей-офф первого раунда.

Разница заключается в том, что в Вегасе более гибкий потолок зарплат, потому что, как сообщил его товарищ по команде TSN Даррен Дрегер в нашем сегменте инсайдерской торговли в четверг вечером, Марк Стоун не вернется до конца регулярного сезона – и, возможно, это даже не факт. вещь для плей-офф. Это дает «Голден Найтс» его лимит в 9,5 миллионов долларов, который можно использовать в сделке. Хотя давайте отметим очевидное: «Голден Найтс» предпочли бы иметь в составе своего капитана. Его довольно сложно заменить по разным причинам.

Но это прочно выводит Вегас на элитный форвардный рынок, на котором представлены такие ожидающие неограниченно свободные агенты Джейк Гюнцель, Владимир Тарасенко, Тайлер Тоффоли, Адам Энрике, Джордан Эберле, Джейсон Цукер, Энтони Манта, Макс Пасиоретти, Алекс Веннберг и Энтони Дюклер, и это лишь некоторые из них.

А еще есть группа непрокатных нападающих, таких как Павел Бучневич, Фрэнк Ватрано, Рейли Смит и Микаэль Гранлунд.

Независимо от того, на ком Вегас решит сосредоточиться (и я, конечно, думаю, что Гюнцель, Тарасенко и Тоффоли имеют смысл), у «Найтс» есть роскошь, которой нет у их соперников в Эдмонтоне: они могут принять любое ограничение, не беспокоясь об удержании зарплаты или сторонние брокеры или даже необходимость обмена игрока из своего состава – все это является реальной проблемой для «Ойлерз» в любой реальной сделке.

Read more:  Binance заморозила украденные активы на сумму $11,8 млн после инцидента с похищением

Не говоря уже о том, что «Эдмонтон» также присматривается к рынку защитников, пытаясь заполучить Криса Танева до того, как он перейдет в «Даллас Старз». Ветеран генерального менеджера Кен Холланд жонглирует несколькими вещами в преддверии последней недели.

Насколько я понимаю, настрой «Нефтяников» на выходные таков: они готовы набраться терпения и посмотреть, как рынок продолжит развиваться. И вот почему я думаю, что они готовы набраться терпения, особенно когда дело касается форвардного рынка.

Я только что перечислил несколько имен вперед выше. Насколько я могу судить, претендентами на плей-офф, пытающимися получить нападающего до крайнего срока обмена в пятницу, являются «Найтс» и «Ойлерз», как уже упоминалось, а также «Нью-Йорк Рейнджерс», «Каролина Харрикейнз», «Флорида Пантерз» и «Колорадо Эвеланш». Возможно, «Бостон Брюинз» в какой-то степени тоже, и я не удивлюсь, если «Торонто Мэйпл Лифс» будут искать дальнего нападающего.

Несмотря на все это, есть оговорка: «Каролина» предпочитает не брать в аренду, поэтому ее прямой поиск курируется немного по-другому — и да, это правда, что «Харрикейнз» говорили с «Ванкувер Кэнакс» об Элиасе Петтерссоне на прошлой неделе, но основное внимание уделяется «Кэнакс» явно пытается продлить контракт со своим звездным шведом.

Итак, я имею в виду, что если вы изучите форвардный рынок в целом, вы, вероятно, увидите, что покупают всего пять или шесть команд, когда доступно как минимум вдвое больше игроков.

Вот почему я думаю, что «Нефтяники» могут позволить себе некоторое время потерпеть — потому что я думаю, что продавцам, возможно, придется снизить цены ближе к следующей пятнице.

Read more:  Дэвид Фриз, герой Мировой серии, отказывается от награды Cardinals HOF

Не все нападающие одинаковы. Все еще может идти война за некоторых конкретных парней более высокого класса. Но независимо от того, как все закончится, я не думаю, что «Эдмонтон» выйдет из дедлайна с пустыми руками. «Ойлерз», вероятно, придется сначала позволить сопернику «Вегасу» заключить сделку, но они кого-то добавляют. Рынок, вероятно, должен прийти к ним — даже с учетом их сложной ситуации с потолком зарплат.

Дьяволы все еще преследуют Маркстрема

Пока не переворачивайте страницу с Джейкобом Маркстремом в «Нью-Джерси Девилз».

Мне сказали, что после неудачной попытки обмена, предпринятой несколько недель назад, «Нью-Джерси» на этой неделе снова обратился к «Калгари Флэймз» и заявил, что по-прежнему интересуется 34-летним вратарем. И на самом деле, я считаю, что «Дьяволы» теперь готовы совершить эту сделку без необходимости «Флэймз» удерживать зарплату, что было камнем преткновения в прошлый раз (или, по крайней мере, была стоимость активов при сохранении зарплаты).

Но даже несмотря на то, что «Дьяволы» предлагают взять на себя весь контракт Маркстрома, по которому ему выплачивается 6 миллионов долларов в год в течение сезона 2025–2026 годов, я думаю, что это все еще сложная сделка для генерального менеджера «Флэймз» Крейга Конроя. Его команда упорно борется, и обмен ее MVP, вероятно, опустошит его раздевалку. Он определенно чувствителен к этому.

Конечно, это торговый разговор, к которому можно вернуться и в это межсезонье. Однако к тому времени у «Дьяволов» на рынке могут появиться новые варианты вратарей. Итак, это «Уловка-22» для «Пламя». В любом случае, это не простой звонок…

Готовы ли «Флэймз» расстаться с Джейкобом Маркстремом? (Сара Стир / Getty Images)

Кракен может сохранить Эберле и Веннберга

Одним из ключевых моментов, за которыми следует следить в Сиэтле до истечения крайнего срока, является то, подпишут ли ожидающие продления контракта нападающие УФА Джордан Эберле и Александр Веннберг.

Read more:  «Айлендерс» — «Харрикейнз»: выбор в третьем матче НХЛ, прогнозы

Источники в лиге подтвердили мне в пятницу, что Kraken ведет переговоры с лагерем каждого игрока о потенциальном продлении и сохранении на месте. Обе ситуации могут пойти в любую сторону. Ими еще можно было торговать. Но примечательно, что оба потенциально могут подписать продление, если команды и игроки это поймут.

Что значит травма Сегена для «Старз»

Ожидается, что нападающий “Старз” Тайлер Сеген вернется до плей-офф, поэтому его лимит в 9,85 миллиона долларов, скорее всего, не попадет в долгосрочный травмированный резерв до крайнего срока обмена. Это, конечно, примечательно. Евгений Дадонов (средний годовой доход в 2,25 миллиона долларов), возможно, не вернется до плей-офф, но «Старз» уже используют его пространство LTIR, так что это тоже не имеет особого значения.

Судя по тому, как играет новичок Логан Станковен с момента своего вызова, «Старз» в любом случае уже нашли самое важное усиление в атаке.

(Верхнее фото Павла Бучневича и Джека Эйхеля: Ethan Miller/Getty Images)


2024-03-01 19:20:32


1709325936
#Грохоты #ЛеБруна #Голден #Найтс #против #Ойлерз #на #рынке #форвардных #сделок #последние #новости #матче #ДевилзМаркстрем #подробнее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.