Home » Грудь по-прежнему остается табуированной темой для женщин в спорте, но можно многое сделать, чтобы защитить ее.

Грудь по-прежнему остается табуированной темой для женщин в спорте, но можно многое сделать, чтобы защитить ее.

У пятидесяти процентов населения есть грудь, но, по словам игрока сборной Австралии и премьер-лиги AFLW Либби Берч, эта тема по-прежнему является табу в раздевалках.

И это табу способствует тому, что девочки реже занимаются спортом, чем мальчики, когда они начинают достигать половой зрелости.

За восемь лет игры на элитном уровне Берч сказала, что «только недавно я прошла обучение по поддержке и защите груди в этом виде спорта».

Берч хочет, чтобы это изменилось, и чтобы девушки и женщины могли чувствовать себя комфортно, обсуждая свою грудь со сверстниками и тренерами.

Три четверти австралийок испытывают боль в груди

Одним из самых больших физических изменений, которые испытывает девочка в период полового созревания, является изменение ее груди (помимо прочего).

Они становятся больше, тяжелее и могут развиться нежность. Это может быть неловкий и напряженный процесс.

По данным Института рака молочной железы Вестмид, почти три четверти австралийских женщин в какой-то момент жизни испытывают масталгию (боль в груди).

Масталгия — это то, что женщины обычно испытывают в возрасте от 20 до 30 лет во время менструального цикла.

Доцент МакГи призывает больше спортивных организаций обсуждать вопросы здоровья груди. (ABC News: Джастин Хантсдейл)

Директор австралийского отдела исследований молочной железы в Университете Вуллонгонга, доцент Дейдре МакГи полна решимости обеспечить «прикрытие» всей груди и проводит новаторские исследования того, какие барьеры женская грудь может оказывать на уровень физической активности и спортивные результаты.

«Бюстгальтер похож на пару туфель, они подходят каждому по-разному», — сказала она.

Она настаивает на том, чтобы спортивные бюстгальтеры были частью экипировки игроков, а не чем-то, что девушки и женщины должны покупать сами.

Read more:  Sony анонсировала ремастер The Last of Us Part II для PS5

До недавнего времени было проведено только одно крупномасштабное исследование травм груди у женщин, занимающихся контактными видами спорта.

Доцент МакГи сказал, что одна из причин может заключаться в том, что, когда женщинам дают карту, показывающую место их травмы, на ней часто изображен мужчина.

«Многие женщины также не всегда чувствуют себя комфортно, говоря о своих потребностях в поддержке груди или травмах, потому что многие люди на руководящих и тренерских должностях — мужчины», — сказала она.

«Это заставляет их чувствовать себя некомфортно».

Девочки учатся приемам захвата груди

В октябре 2019 года Австралийский институт спорта начал свою работу. Инициатива по женской работоспособности и здоровью. Основной целью было улучшение знаний и поддержка девушек и женщин в спорте.

С тех пор было разработано 14 модулей и образовательных ресурсов по самым разным темам: от женского менструального цикла, полового созревания и развития до здоровья груди.

Женщина лидирует в беговом упражнении, а юные игроки наблюдают за ней.

Бывший игрок AFLW, а теперь научный сотрудник Университета Ла Троб Брук Паттерсон проводит тренировки юных игроков.(Прилагается: AFL Media.)

Бывший тренер AFLW по развитию и исследователь профилактики травм в Университете ЛаТроб Брук Паттерсон проводит большую часть своего времени, разговаривая с тренерами на уровне сообщества.

Она учит их, как обучать девочек, играющих по австралийским правилам, лучшим приемам борьбы, чтобы предотвратить серьезные травмы, в том числе травмы груди.

«Важно поговорить о том, как бороться с проблемой по-другому, чтобы вы могли лучше защитить свою грудь», — сказал Паттерсон.

«Но также важно помочь тренерам чувствовать себя комфортно, делая это… не чувствуя, что они переступают личные границы».

Read more:  Сэм Альтман отправил деньги стартапу, чтобы пережить крах SVB, говорится в отчете

В то же время девочкам и женщинам нужна уверенность, чтобы обратиться за помощью или советом.

Но дело не только в тренерах и девушках, занимающихся спортом.

Недавнее исследование, опубликованное в журнале «Наука и медицина в футболе», показало, что почти 60 процентов элитных спортсменок сталкивались с травмами груди, но только одна из 10 сообщает об этом своему медицинскому специалисту или тренеру.

Паттерсон и доцент МакГи считают, что физиотерапевтам и практикующим врачам необходимо повышать квалификацию по всем направлениям, чтобы лучше вооружить их инструментами, необходимыми для выявления травм груди.

Таким образом, когда девушка или женщина посещает клинику, проблемы можно диагностировать и лечить с уверенностью, позволяя пациенту чувствовать себя услышанным и увиденным.

Является ли защитное снаряжение решением?

Два игрока AFLW сталкиваются в борьбе за мяч.

Когда Берч играет, она носит защиту на груди.(AAP: Мэтт Тернер)

Некоторые эксперты также полагают, что женщины могут носить защитное снаряжение, чтобы справиться с ситуацией.

Из-за расположения грудей они более уязвимы и подвержены ударным травмам во время контактных видов спорта.

Сьюзи Беттс — владелица Boob Armour, компании, занимающейся разработкой съемных чашек для бюстгальтеров.

Женщина в спортивном топе вставляет в бюстгальтер розовую твердую пластиковую чашку.

Boob Armor предназначен для использования спортсменками в различных видах спорта.(В комплекте: Сиськастая броня.)

Задаваясь вопросом, почему каппы, щитки для голени и коробочки включены в «униформу», а защита груди — нет, Беттс сказала, что хочет видеть девочек, способных заниматься спортом с той же уверенностью, что и мальчики.

Например, действующий коллективный договор AFLW предусматривает, что бутсы и спортивные бюстгальтеры являются обязательным требованием, когда речь идет о «профессиональных инструментах» игрока, но клубы должны платить только за бутсы.

Итак, обязаны ли игроки защищать свою грудь, клубы или спортивный кодекс?

Read more:  Неописуемая драма на Южном пляже в Несебре с поднятым красным флагом

2023-10-03 04:58:21


1696314092
#Грудь #попрежнему #остается #табуированной #темой #для #женщин #спорте #но #можно #многое #сделать #чтобы #защитить #ее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.