Home » Грузия и Португалия сыграли вничью.

Грузия и Португалия сыграли вничью.

В субботу в Тулузе португальцы были очень близки к своей первой победе на чемпионате мира. Грузины сумели забить гол на 79-й минуте (18-18), не реализовав реализацию. У Португалии был последний шанс выиграть этот матч по пенальти, но мяч, нанесенный защитником Нуну Соузой Гедешем, прошел слева от штанги.

Опубликован в :

3 минуты

Выбор Португалиякоторый играет свой второй Чемпионат мира по регбибыла на грани того, чтобы одержать свою первую победу в этом соревновании над хорошо знакомой ей соперницей, Грузияно придется довольствоваться ничьей, полученной в субботу 23 сентября в Тулузе.

«Лобос» поймал грузинскую атаку на 78-й минуте, а несколько мгновений спустя, на последней секунде, пропустил победный удар.

Это был шестой матч на чемпионате мира для португальцев, проигравших предыдущие пять, в 2007 году во время их первого участия и на прошлой неделе против Уэльса (28-8).

Обе команды, прекрасно знающие друг друга и встречавшиеся друг с другом 25 раз с 1997 года, не смогли определиться между собой в захватывающем матче, который дал им наилучшие шансы на победу в группе C, где доминировали валлийцы,Австралия и Фиджи.

Португалия только что упустили Грааль, который вся их группа, под руководством французского тренера Патриса Лажиске., мечтал подтвердить значительный прогресс команды, уже замеченный в матче с Уэльсом. Но удар защитника Нуну Суши Гедеша с пенальти, назначенного незадолго до сирены, прошёл немного левее грузинских поляков.

Две попытки нападающего Раффаэле Сторти

До этого у каждой команды была своя половина. Грузинский «Лелос» выиграл первый период благодаря доминирующей команде в завоевании и блестящим импульсам вращающегося тыла Давида Ниниашвили, который играет в Топ-14 за ЛОУ по регби. Что позволило им логично повести в счете, ведя к часовой отметке 13-0.

Read more:  В Катаре продолжаются нарушения в отношении трудовых мигрантов: Amnesty International

Но подопечные Лажиске, поддерживаемые стадионом, полностью преданным своему делу, никогда не сдавались, несмотря на желтую карточку, нанесенную их опоре Фернандешу. Они смогли ускориться после возвращения из раздевалки, их нападающий Раффаэле Сторти сделал вторую попытку за день, что позволило им выйти вперед (18-13) на часовой отметке.

Затем «Лобос» задушил соперника и, казалось, окончательно взял в свои руки ход матча, прежде чем сильная попытка грузинской стаи (предоставленная проститутки Замтарадзе) за две минуты до сирены вернула обе команды в равные условия, счет который должен был стать окончательным после провала Сузы Гедес.

Португальцам, несомненно, будет трудно утешаться тем, что они так близко подошли к победе, но они, тем не менее, отметили свой лучший результат на мировых соревнованиях. Их лучшим выступлением на чемпионате мира до сих пор было поражение с минимальным счетом от Румынии (14-10) в 2007 году.