Home » Грузовик Tesla Semi наконец-то запущен в производство! Pepsi получит первые кусочки

Грузовик Tesla Semi наконец-то запущен в производство! Pepsi получит первые кусочки

После нескольких осложнений и задержек грузовик Semi от американской компании Tesla наконец-то направляется в производство. Первые клиенты ожидаются до конца этого года.

Американская автомобильная компания Tesla (честно говоря, скорее ее босс Илон Маск) известна своими частыми обещаниями, которым последующая реальность не совсем соответствует. Сюда входит обещание наличия нового автомобиля к конкретному году, при этом последующий запуск производства многократно откладывается. Это было также корпус полуэлектрического грузовикачье производство наконец запущено.

О начале производства объявил Илон Маск с помощью простого твита: «Рад сообщить о начале производства грузовика Tesla Semi и поставке Pepsi 1 декабря!«В последующем твите он заявил, что Tesla Semi будет предлагать запас хода 500 миль (около 805 км) на одной зарядке и что это будет «супер весело” водить машину.

Согласно твиту Маска, Pepsi должна стать первым покупателем, который получит эту новость. Другими заказчиками, по имеющейся информации, должны быть Frito-Lay, дочерняя компания Pepsi, или крупнейшая в мире пивоварня Anheuser-Busch InBev. Сообщается, что Pepsi и Frito-Lay заказали 100 единиц и уже начали установку MegaChargers в своих штаб-квартирах.

Тесла Полу в мире она впервые показала почти пять лет назад, а именно в конце 2017 года. Производство должно было начаться через два года, но его запустили только сейчас. Первоначальная оговорка была обусловлена ​​залогом в размере 20 000 долларов (около 500 тысяч крон), и на выбор было два варианта трактора, которые различались в основном диапазоном заряда и общей стоимостью.

Read more:  Через год после заката программы стимулирования Главы 313 пришла ее замена.

У полуприцепа с запасом хода 300 миль (483 км) был dle более ранняя информация стоил 150 000 долларов (около 3,75 миллиона крон), а при дальности полета в 500 миль (805 км) он должен был стоить 180 000 долларов (около 4,50 миллиона крон). Tesla также обещает, что полностью загруженная модель Semi с прицепом весом около 36 тонн сможет разогнаться с 0 до 96 км/ч за 20 секунд. Более того, четыре электродвигателя, приводящие в движение колеса двух задних осей, гарантируют, что даже полностью загруженный трактор может справиться с уклоном 5% на скорости 96 км/ч.

Мы пока не знаем ни размеров батарей, ни других технических данных. Мы, вероятно, должны узнать больше информации по мере приближения даты доставки Pepsi. На данный момент даже неизвестно, будет ли клиент Tesla Semi выглядеть точно так же, как это было до сих пор замечено при тестировании или в сервисах Tesla.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.