Home » Грузовое судно Fremantle Highway, загоревшееся у берегов Нидерландов, отбуксировано в порт Эмсхавен.

Грузовое судно Fremantle Highway, загоревшееся у берегов Нидерландов, отбуксировано в порт Эмсхавен.

я беру с тебя деньги который загорелся у берегов Нидерландов в ночь с 25 на 26 июля., с сотнями электромобилей на борту, был отбуксирован в четверг, 3 августа, в голландский порт. Буксировку удалось начать около 5 утра (по местному времени) и «прошло без проблем», подтвердил голландский национальный институт управления водными ресурсами, Rijkswaterstaat. По меньшей мере семь моряков прыгнули за борт, когда их грузовое судно было повреждено, и один из них погиб.

На глазах у любопытных почерневшая туша Фримантлское шоссе прибыл в порт Эмсхавен в сопровождении двух буксиров и катера, способного ликвидировать возможные разливы нефти в море. Затем портовые рабочие окружили пришвартованное судно стеной из желтых контейнеров, спрятав его от посторонних глаз, отмечает журналист Agence France-Presse. По данным местных СМИ, корабль сможет оставаться на месте до 14 октября.

Около 500 электромобилей на борту

Грузовое судно водоизмещением 18 500 тонн под панамским флагом покинуло немецкий порт Бремерхафен и прибыло в Порт-Саид в Египте, а затем направилось обратно в Сингапур, в конечный пункт назначения. По данным компании K Line, которая зафрахтовала судно, на борту было 3783 новых автомобиля, в том числе 498 электромобилей. Среди последних были BMW, Mercedes, Volkswagen, Porsche, Audi и Lamborghini — общий ущерб, вероятно, превысит 300 миллионов евро, по данным голландского агентства печати (ANP). Причиной возгорания мог стать один из электромобилей.

Власти опасались экологической катастрофы, так как грузовое судно загорелось недалеко от экологически уязвимой зоны. «Мы добились того, что Ваттовое море и Ваттовые острова не загрязнены, и мы гордимся этим»приветствовал в АНП капитан порта Питер ван дер Валь.

Read more:  3 ставки на игроков MLB в среду, 6.09.23

В течение нескольких дней казалось, что ситуация в основном находится под контролем, но плохая погода в Северном море вызвала новые опасения. «Нет никаких признаков того, что пожар все еще бушует» и это не вопрос “любой поток жидкости или другого вещества”Об этом заявил в четверг в письме парламенту министр инфраструктуры и водного хозяйства Марк Харберс.

Богатое биоразнообразие

Ваттовое море, протянувшееся вдоль побережья от Нидерландов до Дании, было объявлено объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и отличается богатым биоразнообразием, насчитывающим более 10 000 водных и наземных видов. «Ваттовое море избежало крупной экологической катастрофы»похвалил Waddenvereniging, местную природоохранную организацию. «Однако мы по-прежнему очень обеспокоены судоходством к северу от Вадденских островов».— добавила она в пресс-релизе.

В начале 2019 года около 340 контейнеров с одного из крупнейших в мире контейнеровозов, попавших в шторм, упали в воду в этом регионе, засыпав километры нетронутой береговой линии пластиком и полистиролом.

Мир с АФП

2023-08-03 18:28:03


1691104061
#Грузовое #судно #Fremantle #Highway #загоревшееся #берегов #Нидерландов #отбуксировано #порт #Эмсхавен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.