Home » Грузовой корабль Cygnus прибыл на космическую станцию, одна солнечная панель не работает

Грузовой корабль Cygnus прибыл на космическую станцию, одна солнечная панель не работает

загрузка…

Грузовой самолет Cygnus с материально-техническим обеспечением и научными экспериментальными материалами прибывает на Международную космическую станцию ​​(МКС). Фото/Космос/НАСА

ФЛОРИДА – Грузовой самолет Cygnus с материально-техническим обеспечением и материалами для научных экспериментов прибывает в Международная космическая станция (МКС) . Однако одна солнечная панель космический корабль без вас это не работает или открывается не так, как планировалось.

Астронавт НАСА Николь Манн с помощью члена экипажа НАСА Джоша Кассады захватывает космический корабль Cygnus с помощью роботизированной руки космической станции в среду, 9 ноября 2022 года, в 5:20 утра по восточному времени США. Роботизированная рука доставит капсулу Cygnus в модуль Unity на Международной космической станции (МКС) и привяжет к порту, обращенному к Земле.

«Поздравляем команду NG-18 с их неустанными усилиями по доставке Салли Райд на МКС для сегодняшнего успешного захвата», — сообщил Манн, поднявший грузовой корабль «Лебедь» роботизированной рукой в ​​Центр управления полетами. Процесс захвата груза Cygnus роботом осуществлялся, когда позиция МКС пролетала высоко над Индийским океаном.

Также читайте; Ракета Antares запускает грузовой корабль Cygnus NG-18, приносит ряд диких экспериментов НАСА

Салли Райд — это прозвище космического корабля Лебедь, названного в честь покойного американского астронавта, который первым достиг космоса и умер в 2012 году. «На орбите звезды не кажутся больше, но они определенно выглядят ярче», — говорит Манн. процитируйте известную поговорку Салли Райд.

Роботизированный носитель Cygnus компании Northrop Grumman был запущен к МКС в понедельник, 7 ноября 2022 года, из Вирджинии. Cygnus несет 3,7 метрических тонны научных экспериментов и логистических материалов, что является самым тяжелым из когда-либо зарегистрированных космических запусков.

Космический корабль Cygnus столкнулся с техническими проблемами вскоре после запуска. После взлета грузовому судну удалось установить только одну из двух солнечных панелей. Однако Cygnus все же смог благополучно добраться до МКС.

Read more:  Влияние различных моделей увеличения экстраокулярных мышц на индекс диаметра мышц у пациентов с офтальмопатией Грейвса: ретроспективное когортное исследование

«Northrop Grumman тесно сотрудничает с НАСА для мониторинга и оценки космического корабля в преддверии запланированного на завтра прибытия, захвата и развертывания на космической станции», — заявили представители НАСА.

Также читайте; Когда капсула Cygnus впервые успешно маневрировала на МКС, у России появились конкуренты

Это означает, что на МКС грузы доставляются тремя роботизированными космическими кораблями, а именно Cygnus, капсулой SpaceX Dragon и российским кораблем Progress. Капсулы Cygnus и Progress после миссии не смогли вернуться на Землю, потому что они были спроектированы так, чтобы сгореть в земной атмосфере, но Dragon SpaceX был спроектирован так, чтобы возвращаться на Землю для повторного использования в последующих запусках.

(Интернет)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.