Home » Группа по защите прав женщин провела в Риме флешмоб в знак протеста против гендерного насилия

Группа по защите прав женщин провела в Риме флешмоб в знак протеста против гендерного насилия

Каждое 14 февраля женская правозащитная группа One Billion Rising проводит танцевальные протесты, призывая положить конец гендерному насилию и продемонстрировать глобальную солидарность с женщинами и девочками.

РЕКЛАМА

Для многих 14 февраля – День святого Валентина, день любви и романтики. Но для группы по защите прав женщин Рост одного миллиардаэто день действий.

Группа One Billion Rising известна организацией танцевальных протестов по всему миру с целью повышения осведомленности о гендерном насилии.

В этом году в Риме в рамках серии мероприятий, проводимых организацией в итальянской столице, 20 танцоров и 50 учеников средней школы Данте Алигьери устроили флешмоб на Испанской лестнице.

«Те, кто пострадал от насилия, хотели бы стереть с лица земли свое тело», – сказала Линда Фостер, художественный руководитель мероприятия. «Но благодаря этому радостному и мощному событию мы говорим, что должны начать прислушиваться к своему телу как к части решения».

Координатор One Billion Rising Луиза Риццителли добавила: «Сегодня женщины умирают больше от насилия, которому они подвергаются, чем от рака или болезней. Сегодня мы танцуем, слышим музыку и вовлекаем молодежь в то, чтобы помнить, что ее нужно выиграть, это битва, в которой мы должен победить».

Организация One Billion Rising берет свое начало в движении «День Победы» конца 1990-х годов и была основана Евой Энслер, автором «Монологов вагины».

Организация приглашает миллиард женщин подняться, танцевать и объединяться по всему миру, чтобы потребовать прекращения этого насилия, чтобы продемонстрировать коллективную силу и глобальную солидарность через все границы.

С 2013 года коллектив собирается каждое 14 февраля на улицах и площадях 190 стран мира, чтобы вместе танцевать под ноты «Break the Chain». Участники могут изучить хореографию онлайн.

Read more:  Телефонный звонок, который до сих пор не дает покоя офицеру полиции Квинсленда, привлекающему педофилов к ответственности: «Первые пять минут он вообще не мог говорить»

По данным организации One Billion Risin’ и Фонда народонаселения ООН, насилие в отношении женщин и девочек является одним из наиболее распространенных, широко распространенных и систематических нарушений прав человека в мире.

Этот тип насилия не знает социальных, экономических или национальных границ. По оценкам, 35% женщин в какой-то момент своей жизни подвергались насилию. В некоторых странах эта цифра достигает 70%.

2024-02-15 10:25:46


1707994461
#Группа #по #защите #прав #женщин #провела #Риме #флешмоб #знак #протеста #против #гендерного #насилия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.