Home » Группа радиологии подает в суд на киберстраховщика после истечения срока действия полиса прямо перед атакой программы-вымогателя

Группа радиологии подает в суд на киберстраховщика после истечения срока действия полиса прямо перед атакой программы-вымогателя

Группа рентгенологов из Северной Каролины подала в суд на свою страховую компанию после того, как ее покрытие истекло за два дня до того, как она подверглась атаке программы-вымогателя. Журнал “Уолл Стрит сообщил 18 мая.

Raleigh Radiology Associates подала федеральный иск 28 апреля, утверждая, что агентство Артура Дж. Галлахера не проинформировало его об истечении срока действия полиса — даже несмотря на то, что оно представило необходимые документы для продления — и узнало об этом только после того, как попыталось подать иск. претензия, согласно рассказу.

Согласно жалобе, Raleigh Radiology связалась с Галлахером в феврале 2021 года, когда обнаружила, что ее системы заражены программами-вымогателями, но страховая компания предложила полис только на 50 000 долларов. Журнал сообщил. Сообщается, что атака обошлась практике более чем в 1 миллион долларов в связи с восстановлением и упущенной выгодой. Группа требует от страховщика возмещения убытков, связанных с нападением.

По сообщению газеты со ссылкой на данные киберстраховой компании Corvus Insurance Holdings, во всем мире количество атак программ-вымогателей в сфере здравоохранения выросло примерно на 750 процентов в период с февраля по март этого года.

«Тот факт, что компания Raleigh Radiology Associates была атакована в течение двух дней после истечения срока действия ее политики, подчеркивает непредсказуемый, оппортунистический характер действующих лиц, представляющих угрозу», — заявил газете Бад Брумхед, генеральный директор компании Viakoo, занимающейся кибербезопасностью в сфере здравоохранения.

Галлахер отказался от комментариев газете, в то время как рентгенологическая практика не ответила на запрос о комментарии.

2023-05-19 20:52:46


1684630705
#Группа #радиологии #подает #суд #на #киберстраховщика #после #истечения #срока #действия #полиса #прямо #перед #атакой #программывымогателя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.