Home » Группа фанатов раскритиковала «Реал» за квоту на билеты «Ливерпуля»

Группа фанатов раскритиковала «Реал» за квоту на билеты «Ливерпуля»

В пятницу «Реал Мадрид» подвергся критике со стороны признанной УЕФА группы, представляющей европейских футбольных фанатов, за то, что он выделил «Ливерпулю» слишком мало билетов на матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

Фанаты «Ливерпуля» имеют квоту в 1800 мест на ответный матч 15 марта в Мадриде вместо как минимум 3000 мест, предусмотренных правилами Лиги чемпионов УЕФА.

Мадрид сослался на длительные строительные работы по реконструкции стадиона Сантьяго Бернабеу, где самая большая посещаемость в этом сезоне составила менее 63 000 человек.

«Ливерпулю следует предоставить 3500 билетов на эту игру, а не штрафные 1800», — заявили в Football Supporters Europe, с которой УЕФА консультируется по вопросам болельщиков.

Заявление было подписано двумя фан-группами «Ливерпуля» и базирующейся в Испании Accionistas y Socios del Fútbol Español.

«Совершенно неприемлемо, чтобы клуб открыто игнорировал правила УЕФА, а также свою ответственность перед болельщиками таким образом», — говорится в заявлении. «Реалу» слишком долго разрешали работать с сокращенным распределением».

Группы болельщиков заявили, что «Мадрид» обязан соблюдать правила Лиги чемпионов независимо от «советов местной полиции», на которые ссылается клуб.

Статья 38 регламента Лиги чемпионов гласит: «Домашние клубы должны предоставить не менее 5% от общей утвержденной УЕФА вместимости своего стадиона исключительно для приезжих болельщиков в отдельной безопасной зоне». Правила также ограничивают стоимость билетов для болельщиков на выезде на уровне 70 евро (76 долларов).

Read more:  Решение Анвара занять пост министра финансов связано с "чрезвычайными обстоятельствами": министр экономики Малайзии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.