Home » Грюнберг: «Могло быть гораздо хуже. Боде также мог получить 37 мест».

Грюнберг: «Могло быть гораздо хуже. Боде также мог получить 37 мест».

Краткое эссе о силе левых, Герте Вилдерсе и движении ФВД.

Сегодня утром зрители НКО были поражены замечательным заявлением писателя Арнона Грюнберга в воскресной ток-программе Buitenhof. «Вместо Вилдерса, — говорит писатель из Амстердама и Нью-Йорка, — Боде мог бы также получить 37 мест. Тогда было бы гораздо хуже». В типичном для НКО стиле дальнейших вопросов не задавалось. Оставалось неясным, почему победа Вилдерса стала такой «катастрофой». Не был и автор Голубые понедельники в Еврейский Мессия спросил, почему сопоставимая победа ФВД была бы «намного хуже». Почему именно левые сейчас паникуют? И в чем именно заключается опасность ФВД — младшего, но более агрессивного брата ПВВ? Время для короткого размышления.

Как известно, между ПВВ и ФВД имеются различные сходства. Мы оба хотим остановить иммиграцию, мы не верим в историю климата и любим ископаемое топливо. Мы также хотим выйти из Европейского Союза и остановить безнадежную евровалюту, которая испаряет наши пенсии и вызывает бесконечную инфляцию, которая делает жизнь недоступной. Мы с Вилдерсом дружим друг с другом. А когда Мартин Босма был избран спикером Палаты представителей, Гидеон, Фрик и я аплодировали так же громко, как Гиди Маркусзовер и Александр Копс.

Однако между нашими партиями есть фундаментальные различия: как минимум два. Одно происходит на идеологическом уровне, другое — на социальном.

идеология

В отличие от PVV, «Форум за демократию» рассматривает три упомянутые области политики – иммиграцию, климатическую политику и подрыв нашего суверенитета Европейским Союзом – как симптомы как самостоятельные явления. На наш взгляд, это симптомы более широкой программы – более широкого, глобалистского движения, которое действительно также нацелено на постоянное заселение населения (посредством массовой миграции), а также на получение полного контроля над всей человеческой деятельностью и всей экономикой (путем сокращения выбросов CO2). выбросы). проблематизации), а также эрозии государственного суверенитета (что делает демократию неработоспособной и позволяет проводить политику вопреки воле населения). Однако эта дьявольская программа проявляется не только в этих трех областях политики.

Read more:  iPhone 15, чтобы получить ДРУГОЙ Dynamic Island от iPhone 14 Pro! Куо показывает, как

Это также проявляется в войне против России (единственной европейской страны, которая отказывается участвовать в иммиграционных, климатических планах и отмене суверенитета); оно также проявляется в безоговорочной поддержке Израиля (что открывает путь к бесконечным… смена режима готовятся операции на Ближнем Востоке); а также в абсурдных правилах, связанных с коронавирусом, требованиях к вакцинации, карантине и призывах к введению все большего и большего количества правил, касающихся «здорового» образа жизни.

Это более широкое движение можно резюмировать в таких терминах, как «Великая перезагрузка», «Повестка дня на 2030 год» и «Восстановление лучше, чем было». В 17 «целей устойчивого развития». В «государственно-частном партнерстве».

Этому способствуют Всемирный экономический форум в Давосе, зловещий Фонд Рокфеллера и Фонд Билла Гейтса.

И повестка дня, которую хочет продвигать это более широкое движение, гораздо шире и идет гораздо дальше, чем просто иммиграция, климатическая политика и потеря суверенитета.

На повестке дня стоит полное свержение европейской культуры как таковой. Подчинение свободной личности тоталитарному контролю. И создание политики «разделяй и властвуй», посредством которой мы постоянно… друг друга вместо могущественных сил, которые организуют наши искусственные противоречия.

Секретные службы также играют в этом роль (отсюда и необходимость поставить под сомнение высадку на Луну и 11 сентября). Искусство также вносит свой вклад (поэтому мы должны продолжать говорить об атональной музыке, абстрактном искусстве и современной архитектуре).

Короче говоря, мы имеем дело с проектом, охватывающим все слои общества – и только это. как таковой можно понять и бороться. Как политическая партия, «Форум за демократию» имеет гораздо более полную картину оппонента и идеологии, с которой мы имеем дело. Просто бороться с тремя симптомами недостаточно: мы должны понять болезнь как таковую.

Общественное движение

Read more:  Наталья не скрывает и является самым первым трио в финальных битвах «Голоса» - Het Laatste Nieuws

И это немедленно приводит ко второму фундаментальному отличию. Потому что там, где у ПВВ эксклюзив парламентский движения, без членов, без встреч в стране, без дискуссий и дебатов, Форум за демократию пытается предоставить как можно более широкую социально-культурный быть движением. Мы считаем, что кризис, в котором мы сейчас находимся, в конечном счете, имеет свои истоки… образ мыслей это въелось в саму ткань нашего общества. Университеты, журналистика, госслужба, наука – да, еще и залы заседаний крупных компаний: повсюду можно найти людей, которые совместно оказывают давление на политиков, чтобы они продолжали текущую политику. Потому что они в это верят. Потому что они являются сторонниками Великой перезагрузки, демографических изменений, Повестки дня на период до 2030 года и целей устойчивого развития. А также издатели, книжные магазины, судебная система, цены, тендеры, квоты для ЛГБТК, люди, стоящие за этим. большие технологии, большие финансы и большая фармацевтика: со всем этим тоже надо бороться. Мы также должны противостоять этому. Как показало президентство Дональда Трампа: только политика не приведет к реальным изменениям.

Вот почему у нас есть наше ForumApp с тысячами компаний, услуг, предпринимателей, штукатуров, сантехников, налоговых консультантов, стажировок, вакансий, предложений и домов для отдыха. Вот почему у нас есть наша школа, наш научный офис, наша международная сеть. Все для того, чтобы в конечном итоге сформировать целое поколение, которое сможет либо заменить нынешние элиты, либо сформировать новое, параллельное общество, чтобы нам больше не приходилось беспокоиться об этих несчастных людях.

«Все могло быть намного хуже. Боде также мог получить 37 мест».

Арнон Грюнберг

Вернемся к Арнону Грюнбергу.

Я думаю, Грюнберг это понимает. Я думаю, он видит, что власть нынешних элит укоренилась гораздо лучше, чем может показаться на первый взгляд. И что он понимает, что истинной власти относительно нечего бояться в случае единственной победы на выборах «правых». Благосклонность избирателей приходит и уходит, политику можно замедлить в краткосрочной перспективе, но пока поезд продолжает бушевать, на самом деле беспокоиться не о чем. власть имущие.

Read more:  Местная малярия в США может быть предвестником повышения риска заболевания в условиях потепления климата – ответы на 5 вопросов

Ситуация кардинально меняется, когда формируется реальный блок социальной власти. Когда люди начнут торговать друг с другом, когда они начнут организовывать собственное снабжение продовольствием, свои школы, создавать свою собственную социально-экономическую сеть. Вот почему AIVD также определил «параллельное общество» как величайшую угрозу нынешнему порядку. Именно поэтому Борис Джонсон, Джорджия Мелони или вышеупомянутый Трамп, оказавшись у власти, фактически ничего не смогли изменить.

И именно поэтому мы неустанно продолжаем нашу строительную работу. Грюнберг был совершенно прав: катастрофа для него и его народа была бы гораздо большей, если бы выборы выиграла ФВД, а не ПВВ. Он также предположил, что это могло произойти именно так. Мы с этим тоже согласны. Это могло случиться именно так, и это все еще может случиться! На самом деле, это то, к чему мы и стремимся! Итак: всем чудесного 2024 года! И поддержите наше движение! Станьте членом HonestEten, поддержите AmsterdamBooks, присоединяйтесь к ForumApp и приходите на наши мероприятия.

Мы все с нетерпением ждем этого!

2024-01-07 21:30:54


1704666129
#Грюнберг #Могло #быть #гораздо #хуже #Боде #также #мог #получить #мест

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.