Home » Губернатор ДеСантис подписывает законопроект, запрещающий лагеря для бездомных во Флориде – NBC 6 Южная Флорида

Губернатор ДеСантис подписывает законопроект, запрещающий лагеря для бездомных во Флориде – NBC 6 Южная Флорида

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал новый законопроект, который запретит тысячам бездомных разбивать лагеря или ночевать на общественной территории.

«Мы хотим убедиться, что улицы Флориды безопасны для наших жителей», — заявил ДеСантис на мероприятии по подписанию законопроекта в Майами-Бич в среду.

Сторонники законопроекта говорят, что законопроект поможет устранить неудобства, связанные с бездомными, живущими на государственной собственности и в парках. Они также утверждают, что бездомным будет легче оказывать местные услуги, если они будут находиться в одном месте.

«Мы наблюдаем, как количество бездомных по всей стране выросло в период с 2019 по 2022 год на 3 процента, в то время как за этот период количество бездомных во Флориде сократилось на 11 процентов», — сказал Десантис.

Согласно законопроекту, принятому Сенатом 27–12 марта 5 марта, округа, с одобрения Департамента по делам детей и семьи штата, смогут выделять места для размещения бездомных лагерей на срок до года.

Законопроект определяет общественный кемпинг как «проживание на ночь во временном жилище на открытом воздухе, используемом в качестве жилища или жилого помещения и подтвержденное установкой палатки или другого временного укрытия, наличием постельных принадлежностей или подушек или хранением личных вещей».

Оппоненты заявили, что законопроект — это просто попытка собрать бездомных и убрать их из поля зрения общественности.

«Этот законопроект не затрагивает и не будет решать более насущную и основную причину бездомности», — заявил сенатор-демократ Шеврин Джонс. «Мы буквально перетасовываем видимость бездомных людей, не имея стратегии выхода для людей, испытывающих бездомность».

Противники также заявили, что в законопроекте нет ничего, что гарантировало бы, что лица, совершившие сексуальные преступления, и дети не будут жить в непосредственной близости от лагерей, определенных правительством, или что лагеря будут безопасными и санитарными.

Read more:  Oura запускает новый раздел «Лаборатории» для тестирования новых функций

«Для этого потребуется наличие служб, способных поставить людей на ноги», — сказал ДеСантис. «Такие проблемы, как злоупотребление психоактивными веществами и психическое здоровье, необходимо решать».

Законопроект не распространяется на людей, спящих в легально припаркованных транспортных средствах. Оно вступит в силу 1 октября.

1710958408


publish_date]
#Губернатор #ДеСантис #подписывает #законопроект #запрещающий #лагеря #для #бездомных #во #Флориде #NBC #Южная #Флорида

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.