Home » Губернатор Мичигана Гретхен Уитмер обрисует оставшиеся приоритеты на 2023 год в штате, контролируемом демократами

Губернатор Мичигана Гретхен Уитмер обрисует оставшиеся приоритеты на 2023 год в штате, контролируемом демократами

ЛАНСИНГ, Мичиган — Губернатор Мичигана Гретхен Уитмер в среду обрисует планы демократов на последние месяцы года после первой половины 2023 года, когда партия отменила десятилетия республиканских мер, одновременно реализуя свою собственную либеральную программу.

Политические приоритеты губернатора-демократа на втором сроке, которые будут изложены в ходе обращения «Что дальше?», включают в себя призыв к оплачиваемому семейному и медицинскому отпуску, стандарту 100% чистой энергии и кодификации мер защиты, обеспечиваемых Законом о доступном медицинском обслуживании, согласно в ее офис.

Речь губернатора прозвучала в тот момент, когда законодатели собираются вернуться в Капитолий штата 5 сентября после двухмесячных летних каникул. Мичиган – один из немногих штатов, где законодательная сессия ведется постоянно, и демократы надеются использовать каждую минуту, чтобы получить контроль над Палатой представителей штата в следующем году.

Демократы Мичигана держат «тройной принцип» — контроль над Палатой представителей штата, Сенатом штата и офисом губернатора — впервые за почти 40 лет и за первые восемь месяцев года приняли многочисленные долгожданные меры, в том числе законопроект из 11 законопроектов. пакет мер по безопасности оружия и отмена закона о праве на труд.

Уитмер выступала с обращением «О состоянии государства» в начале каждого года, как это делает большинство губернаторов, но ее речь в среду перед второй половиной законодательной сессии будет первой. Демократы приняли почти все меры, к которым призывала Уитмер в начале года, и ее речь на этой неделе может еще раз представить дорожную карту того, что предстоит сделать.

Ее речь будет включать призыв к дальнейшей защите репродуктивных прав в Мичигане, поскольку соседние штаты продолжают ужесточать ограничения на аборты. В прошлом году избиратели одобрили законопроект, который закрепил права на аборт в конституции штата, но демократы стремятся отменить дополнительные ограничения на эту процедуру, такие как 24-часовой период ожидания для пациентов, сделавших аборт.

Она также хочет принять закон, активно защищающий ключевые положения, включенные в «Obamacare», в том числе закон, который требует от страховщиков покрывать профилактические услуги, поскольку национальный закон о здравоохранении продолжает сталкиваться с юридическими проблемами в федеральном суде.

Read more:  Выявление боли в почках. Его часто путают с болью в спине. Когда идти к врачу

Республиканцы критиковали законодательную сессию, которая, по их словам, до сих пор не была двухпартийной, и многие законопроекты принимались по партийной линии. Они также подвергли критике бюджет в 82 миллиарда долларов, одобренный в июне и составленный преимущественно демократами.

Представитель республиканской партии Джеймс ДеСана раскритиковал Уитмер в заявлении перед ее выступлением за то, что она совершила «победный круг» через несколько дней после того, как на Мичиган обрушились многочисленные торнадо, в результате которых погибли пять человек и остались без электричества сотни тысяч клиентов.

По данным администрации губернатора, речь Уитмера, как ожидается, будет посвящена продолжающимся перебоям в подаче электроэнергии и будет содержать призыв расширить полномочия регулятора коммунальных предприятий штата, Комиссии по коммунальным услугам штата Мичиган, предоставив им больше инструментов.

2023-08-30 05:42:35


1693378618
#Губернатор #Мичигана #Гретхен #Уитмер #обрисует #оставшиеся #приоритеты #на #год #штате #контролируемом #демократами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.