Home » Губернатор Нью-Мексико защищает подход к попыткам ограничения оружия и чрезвычайный указ о насилии с применением огнестрельного оружия

Губернатор Нью-Мексико защищает подход к попыткам ограничения оружия и чрезвычайный указ о насилии с применением огнестрельного оружия

САНТА-ФЕ, Нью-Мексико — Губернатор Нью-Мексико Мишель Лухан Гришэм во вторник защищала свое решение рассматривать насилие с применением огнестрельного оружия как эпидемию общественного здравоохранения, ссылаясь на статистику недавних изъятий огнестрельного оружия, сокращение количества сообщений о стрельбе в районе метро Альбукерке и увеличение числа заключенных в тюрьму, ожидая решающего суда. постановление о подписной попытке приостановить право на ношение оружия в общественных парках и на детских площадках.

На прошлой неделе губернатор продлил действие чрезвычайного приказа общественного здравоохранения в отношении насилия с применением огнестрельного оружия еще на 30 дней до начала ноября. Федеральный судья временно заблокировал положения, которые приостанавливают право на ношение оружия в общественных парках, на игровых площадках и в других местах, где отдыхают дети, установив крайний срок в среду для вынесения решения о том, следует ли блокировать ограничения на неопределенный срок, пока будут решены несколько судебных исков.

Лухан Гришэм появился на пресс-конференции вместе с секретарями кабинета министров не только департаментов общественной безопасности и исправительных учреждений штата Нью-Мексико, но и служб защиты детей, общественного здравоохранения и средавсе агентства по защите, которым приказано реагировать на разрушительные последствия насилия с применением огнестрельного оружия и наркотиков.

Они представили новую панель веб-сайта со статистикой, связанной с насилием с применением огнестрельного оружия в районе Альбукерке. Чиновники администрации заявили, что некоторые новые усилия по сдерживанию насилия с применением огнестрельного оружия и наркотиков были бы невозможны без чрезвычайных распоряжений, таких как мандат, который расширяет услуги по охране психического здоровья от крупных медицинских страховых компаний и экстренное финансирование для тестирования сточных вод на наркотики в школах.

«Я не успокоюсь, пока нам не придется говорить о (насилии с применением огнестрельного оружия) как об эпидемии и чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения. В этом цель — и если мы переломим ситуацию и она будет устойчивой», — сказал Лухан Гришам.

Read more:  Байден или Трамп: ястребиный экономический подход к Китаю усилится

Лухан Гришэм сталкивается с общественной реакцией со стороны критиков ее указа об общественном здравоохранении, которые описывают его положения об ограничении владения огнестрельным оружием как посягательство на конституционные права, которые позволяют человеку носить огнестрельное оружие в целях самообороны.

Во вторник губернатор заявила, что она обязана изучить возможности создания «безопасных пространств» без оружия на фоне меняющегося судебного прецедента.

«Этот вопрос сейчас рассматривается в суде», — сказала Лухан Гришам о предложенных ею ограничениях на оружие. «Мне нужно знать, что мы можем и не можем сделать, чтобы обеспечить безопасность жителей Нью-Мексико».

Это противостояние является одним из многих после прошлогоднего решения Верховного суда США, расширяющего права на оружие, в то время как лидеры политически либеральных штатов ищут новые возможности для ограничений.

Чрезвычайные распоряжения губернатора также включают в себя директивы о ежемесячных проверках торговцев огнестрельным оружием по всему штату, отчеты о жертвах огнестрельных ранений в больницах Нью-Мексико и программы добровольного выкупа оружия.

Министр исправительных учреждений Алиша Тафоя Лусеро заявила, что ее агентство берет под стражу 48 заключенных, находящихся в строгом режиме, из столичного центра содержания под стражей округа Берналилло, чтобы высвободить персонал и помочь району бороться с насильственными преступлениями.

Министр окружающей среды Джеймс Кенни заявил, что запланированная программа тестирования сточных вод направлена ​​на определение того, какие опиоиды, включая фентанил, присутствуют в государственных школах с 250 пунктами тестирования по всему штату, чтобы предоставить информацию для реагирования штата.

Губернатор смягчил первоначальные ограничения на оружие в чрезвычайном приказе общественного здравоохранения, который в целом приостановил право на ношение оружия в большинстве общественных мест, которое шериф и начальник полиции Альбукерке отказались обеспечить соблюдением.

Read more:  Адвокаты хотят, чтобы национальные стандарты включали идентичность ЛГБТК в медицинские записи

Последний приказ о здравоохранении также позволяет избежать препятствий для доступа к муниципальному стрельбищу в Альбукерке, расположенному на территории общественного парка. Ограничения на огнестрельное оружие будут привязаны к статистическому порогу насильственных преступлений, который будет применяться только к Альбукерке и его окрестностям.

По приказу губернатора полиция штата будет иметь право налагать гражданские санкции и штрафы в размере до 5000 долларов за нарушения.

2023-10-11 03:26:26


1696996633
#Губернатор #НьюМексико #защищает #подход #попыткам #ограничения #оружия #чрезвычайный #указ #насилии #применением #огнестрельного #оружия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.