Home » Губернатор Флориды Рон ДеСантис завершает свою президентскую кампанию 2024 года

Губернатор Флориды Рон ДеСантис завершает свою президентскую кампанию 2024 года

Губернатор Флориды Рон ДеСантис в воскресенье приостановил свою президентскую кампанию, что стало ошеломляющим падением для консервативного лидера, который долгое время считался самой большой угрозой для кампании бывшего президента Дональда Трампа в 2024 году.

«Я не могу просить наших сторонников добровольно посвящать свое время и жертвовать свои ресурсы, если у нас нет четкого пути к победе», — ДеСантис. Об этом говорится в обращении к сторонникам. «Мне ясно, что большинство первичных избирателей-республиканцев хотят дать Дональду Трампу еще один шанс».

«Хотя эта кампания закончилась, миссия продолжается», – продолжил он. «Здесь, во Флориде, мы продолжим показывать стране, как руководить».

ДеСантис, который вступил в президентскую гонку в мае прошлого года стремился укрепить общенациональный имидж, который он создал для себя как сторонник жесткой иммиграционной линии и как политик, боровшийся против мандатов Covid-19. После победы на переизбрании в ноябре 2022 г. с перевесом в 19 пунктов профиль ДеСантиса взорвался, и многие республиканцы сразу же стали рассматривать его как консерватора, который может пойти лицом к лицу с Трампом и получить номинацию от Республиканской партии.

Согласно нескольким опросам, проведенным до того, как ДеСантис вступил в гонку, губернатор на самом деле опередил Трампачто в то время выявило уязвимое состояние, в котором оказался бывший президент в политическом плане после того, как республиканцы потерпели неудачу на промежуточных выборах 2022 года.

После того, как ДеСантис вступил в гонку, он был конкурентоспособен в штатах с досрочным голосованием, но в течение лета и осени его число резко упало по всей стране. Он поставил свою кампанию на победу на кокусах в Айове.но позиции Трампа в штате только укрепились к концу прошлого года.

Трампа бесчисленное множество правовые вопросы по-видимому, это привело к повышению его рейтинга среди первичных избирателей Республиканской партии, что, в свою очередь, лишило ДеСантиса главной альтернативы бывшему президенту.

Read more:  Расписание телетрансляций чемпионата мира по регби на выходные, время и каналы

Трамп продолжил бы выиграть кокусы в Айове, получив 51% голосов против 21% доли ДеСантиса и 19% бывшего посла ООН Никки Хейли. Несмотря на предвыборную кампанию во всех 99 округах Айовы, ДеСантис не выиграл ни одного округа в штате.

Выход ДеСантиса из гонки также происходит за два дня до праймериз в Нью-Гемпшире, соревнования, в котором он боролся за релевантность, и большинство его результатов опросов вязло в однозначных числах.

Губернатор в последние дни стремился перейти к праймериз республиканцев в Южной Каролине 24 февраля, но, поскольку Трамп там был на высоте, а Хейли имела значительный уровень поддержки в своем родном штате, его путь к продолжению гонки стал невероятно туманным.


2024-01-21 20:05:10


1705872876
#Губернатор #Флориды #Рон #ДеСантис #завершает #свою #президентскую #кампанию #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.